Главная / Музеи мира / Казимир Малевич и Наталья Гончарова в Русском музее

Казимир Малевич и Наталья Гончарова в Русском музее

В Русском музее, который находится в Санкт-Петербурге, представлено огромное количество русских художников, живописцев, графиков в самых разных направлениях и жанрах. Здесь и классицизм, и романтизм, и авангардные направления,  как то: кубизм, импрессионизм, абстракционизм и другие. Не самое последнее место в этих собраниях занимают такие величайшие русские художники авангардисты, как Наталья Гончарова и Казимир Малевич. Именно здесь, в этом замечательном музее, который посвящён великой русской культуре, можно увидеть их работы и насладиться ими в полной мере.

Далее вы можете увидеть фото из Русского музея, на которых представлены картины этих двух замечательных художников, а также небольшую подборку картин из того же музея, которые относятся непосредственно к русскому авангарду.

Гончарова Наталья Сергеевна родилась в 1881 году в деревне Ладыжино. Обучалась в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. В начале своего творческого пути занималась скульптурой. После того, как увлеклась живописью, отдавала предпочтению импрессионизму. Позже стилистика её работ поменялась, оставаясь всё в том же русском авангарде. Она стала писать картины в таких стилях, как примитивизм и неопримитивизм. Кроме того, занималась созданием иллюстраций к различным литературным произведениям. Умерла  во Франции в 1962 году.

Малевич Казимир Северинович — знаменитый русский художник-авангардист, известный во всём мире не только своими картинами, но и изобретением нового жанра в искусстве, который назвал — супрематизм. Чёрный квадрат, как главная картина супрематизма, является шедевром мировой живописи. Казимир Малевич одился в Киеве в 1879 году. Умер в Ленинграде в 1935 году.

Наталья Гончарова в Русском музее

 
 

 

 

 

 

 

 

Казимир Малевич в Русском музее

 

 

 

 

 

 

Разное из Русского музея

 

 

 

 

Занимаетесь музыкой и хотите знать об этом искусстве больше? В этом вам поможет издательство «Композитор». Здесь вы можете приобрести ноты для скрипки, песенные сборники, биографии композиторов и другую музыкальную литературу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *