Главная / Супер новости / Боремся с лишним весом — 5 советов для похудения и поддержания фигуры

Боремся с лишним весом — 5 советов для похудения и поддержания фигуры

Часто борьба с лишними килограммами обходится нам слишком дорого. Заложником новомодных диет становится собственное здоровье.

После диет вновь следует набор веса. Истощаются мышечные и костные ткани. Наш организм в такой ситуации становится более восприимчивым к инфекциям и психосоматическим заболеваниям.

Ключ к решению – в изменении себя. Тучным людям необходимо всесторонне изучить свою жизнь, привычки. Чтобы кардинально измениться, нужно пересмотреть свои взаимоотношения, взгляды и мысли.

Совет №1

Необходимо взять ответственность на себя не только за похудение, но и за поддержание нужного веса. Лень, желание проводить больше времени на диване, перед компьютером, постоянное желание утолить голод и так далее. Именно это приводит к вашим страданиям.

Совет №2

Важно чётко установить причины, провоцирующие набор веса.

Мы все очень разные! Может быть, Вам достаточно отказаться от газированных напитков и бесконтрольного употребления растительного масла (жира). Либо посезонное принятие витаминных комплексов, биодобавок, очистительных процедур – именно Ваш путь.

Очень полезно вспомнить, не было ли в прошлом психологических и эмоциональных травм — событий, положивших начало привычке «заедать» проблему. Тогда Вам нужен психолог!

Совет №3

Желание нормализовать вес должно быть всеобъемлющим. Читайте книги на эти темы, посещайте тренинги, семинары. Поменяйте круг общения. Пусть друзьями станут люди, «исповедующие» ЗОЖ, которые творчески подходят к реализации себя.

Совет №4

Сосредоточьтесь на здоровье. Контролируя свой вес, мы проживаем долгую жизнь в добром здравии.

Упражнения на все группы мышц, диета, здоровый сон, своевременный полноценный отдых, психологическое здоровье, состояние радости соответствуют требованиям во всех областях нашей жизни.

Совет №5

Создание «группы поддержки». Особенно полезными людьми окажутся те, кто уже на этом пути!

Группа единомышленников с похожими физиологическими и психологическими проблемами нужна для мотивации и взаимоподдержки.

Идея поддержания красивой фигуры должна стать частью полноценной жизни, а не её основой. Многие люди, имеющие склонность к полноте, решили этот вопрос. Приложите усилия – и всё получится! Да сопутствует Вам Успех!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *