Главная / Скульптура фото / Либерих Николай Иванович скульптура

Либерих Николай Иванович скульптура

Либерих Николай Иванович — великий русский скульптор. Родился в 1828 году в Санкт-Петербурге. Был лейб-гвардии полковник, служил Драгунскому полку и Лейхтенбергскому гусарскому полку. Может быть, именно по этой причине, его так волновали и вдохновляли лошади. Являясь скульптором-анималистом, он посвятил своё искусство не только лошадям и их хозяевам — людям, но и многим другим животным — домашним и диким. Именно живая природа, её дух и величественность, красота и неповторимость нашли отклик в творчестве Николая Либериха.

Не удивительно, что обучаясь в Императорской Академии художеств, его учителем был великий русский скульптор, который прославил искусство русской скульптуры на весь мир, Пётр Карлович Клодт. И Клодт и Либерих ценили невыразимую мощь природы и её созданий. Вкладывая всю свою душу в искусство, они пытались свои чувства, свою любовь к ней выразить в своих произведениях.

В 1861 году Николай Иванович Либерих был возведён в звание академика. Его скульптурная композиция «Сцены охоты» была оценена очень высоко ведущими ценителями и критиками того времени. Либерих Николай Иванович умер в 1883 году в Санкт-Петербурге.

Если вы любите заниматься рукоделием, у вас есть своё интересное хобби, то обратите своё внимание на продукцию магазина Motok. В Motok.com.ua: Наборы для вышивания бисером самого высокого качества и в большом ассортименте. Оцените богатый каталог и сделайте своё увлечение ещё более интересным.

Н. И. Либерих скульптура








👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *