Главная / Очень красивые фото / Самые красивые бенгальские кошки (18 фото)

Самые красивые бенгальские кошки (18 фото)

«Бенгальская кошка» или просто «бенгал» — порода кошек, которая стала очень популярна у заводчиков. Стоит здесь отметить, что домашняя бенгальская кошка отличается от дикой бенгальской кошки. Дикие бенгальские кошки, которых также называют «карликовыми кошками» и «дальневосточными котами», обитают в Южной и Восточной Азии. Домашняя порода получилась путём скрещивания дикой бенгальской и домашней кошки. В результате появилась совершенно уникальная порода, которая прекрасно уживается с людьми, является умной, ласковой, доброй, но обладает совершенно фантастическим окрасом, который выражен очень ярко и отличает бенгалов от других пород кошек.

Бенгальские кошки, которые являются гибридом дикой и домашней, сохранили привычки как тех, так и других. Бенгалы очень игривы, так как у них сильно развит охотничий инстинкт, из-за чего они любят охотиться на мышей, птиц, а также с удовольствием гоняются за игрушками, играют с людьми. Являются короткошерстными кошками с гладкой шерстью. Могут стать неплохим выбором для людей, у которых есть аллергия на кошачью шерсть, так как у бенгалов отсутствует подшерсток, который часто и является причиной аллергии.

Среди любителей и профессиональных заводчиков кошек, данная порода ценится за свой необычный окрас, который имеет контрастный рисунок. У бенгалов есть множество самых разных окрасов, сред которых пятнистый, розетчатый, мраморный, голубой, серебристый. Стоит также отметить, что бенгальские кошки, которые были выведены в середине прошлого столетия, считаются и одними из самых дорогих. Стоимость таких кошек может доходить до $4000.

Здесь вы можете увидеть подборку из 18 чудесных фотографий с очень красивыми домашними бенгальскими кошками.

Бенгальские кошки самые красивые фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *