Главная / Иностранные художники / Джо Фрэнсис Доуден гиперреализм акварелью

Джо Фрэнсис Доуден гиперреализм акварелью

Сложно в это поверить, но это не фотографии, а картины акварелью. Джо Фрэнсис Доуден — профессиональный и очень талантливый художник-гиперреалист. Основной темой его искусства являются пейзажи. Красивые виды рек, заводей, морских побережий, лесных тропинок и многое другое. Стоит сказать, что кроме необычайной реалистичности, все картины очень живописны. Гиперреализм давно доказал своё право на существование. Несмотря на то, что иногда его сравнивают с искусством фотографии, так как он полностью повторяет объект рисования, стоит отметить, что фотореалистическая живопись зачастую намного живописнее фотографии. Художники, даже самые кондовые гиперреалисты, в любом случае привносят в своё искусство особенное настроение, особые цвета и краски, что сильно отличает их от фотографов.

Джо Фрэнсис Доуден (Joe Francis Dowden) — английский художник. Кроме того, что создаёт очень красивые акварели, занимается преподавательской деятельностью в интернете, на различных семинарах, мастер-классах, передачах на телевидении и в собственных изданиях. Сам автор говорит, что освоить технику гиперреализма по силам каждому и для того, чтобы создавать реалистичные изображения, необходимо знать особые правила и некоторые секреты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите закончить учебное заведение с хорошими оценками, но абсолютно не хватает времени? Если вам необходимо написать отчет по практике, то для этого стоит обратиться на сайт Popraktike. Уникальность и высокое качество каждой работы.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ АКВАРЕЛЬ РАБОТЫ ВСЕГДА ВОЗДУШНЫЕНАСТОЯЩИЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ  СПАСИБО 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *