Главная / Супер новости / Плюсы и минусы встречаться с девушками, которые не жили в СССР

Плюсы и минусы встречаться с девушками, которые не жили в СССР

Недавно повстречал девушку, которая родилась как раз после 1991 года, то есть уже после развала СССР. О Советском Союзе она слышала разве только от родителей или из того же интернета, где, как мы все знаем, кто во что горазд.

Сам я жил в СССР, застал это время в сознательном возрасте, правда поработать ещё не успел, СССР развалился, когда я заканчивал среднюю школу. В общем, практически вся молодость прошла в эпоху Советского Союза.

Долгое время был женат на женщине, которая одного со мной возраста, потому те времена мы мало с ней обсуждали, так как оба считаем, что ничего особенно хорошего и примечательного там не было. Но вот девушка, которая в те времена не жила, откровенно этим заинтересовалась.

Плюсы общаться с девушкой, которая не жила в СССР

В том, что ваша девушка не жила в СССР, а вы жили, есть плюсы и минусы. Не будем здесь упоминать разницу в возрасте.

Плюс общения с такой девушкой состоит в том, что ей безумно интересно узнать, как всё это было, как принимали в октябрята, пионеры, как стояли в километровых очередях за хлебом, как из-под полы покупали шмотки, как шили себе сами одежду, как обходились без гаджетов, телефонов, компьютеров, как смотрели чёрно-белый телевизор, по которому показывают только две программы и так далее.

Помню из того времени достаточно много, так что рассказывать можно бесконечно. По её глазам могу увидеть, что ей это действительно интересно, будто я рассказываю не о той же стране, в которой мы сейчас находимся, и даже не о какой-то стране мира, а о стране из фантастической книги или фильма. Создаётся ощущение, что для неё я словно какой-то кладезь сокровенных знаний, который каждый день открывает перед ней новый мир, позволяет путешествовать по неведомым странам.

Минусы общаться с девушкой, которая не жила в СССР

Минус есть и он очень серьёзный. Заключается он в том, что тот, кто хочет больше знать о тех временах, читает о них в интернете…

В Сети пишут о Советском Союзе самые разные люди, в том числе и те «знатоки», которые родились намного позже его развала. Нередко это просто бездумное восхищение теми временами, восхваление того времени по сравнению со временем настоящим. И люди тогда были лучше, и работа была у всех, и в деньгах никто не нуждался, и квартиры давали бесплатно, и медицина была бесплатная, и в школе учили лучше и так далее и тому подобное. Естественно, на этой почве возникают нешуточные споры.

Споры возникают по той причине, что человеку, который хочет верить в сказку, сложно согласиться с непривлекательной реальностью из первых уст. Тем более статьи в интернете, которые неизвестно кто написал и с какой целью, выглядят гораздо серьёзнее моих простоватых рассказов. Естественно, люди склонны им доверять.

Не удивлюсь, если после того, как не останется ни одного выходца из Советского Союза, СССР будет представляться, как какая-нибудь Шамбала, волшебная страна, где сбывались все мечты, где люди ни в чём не нуждались и все были поголовно счастливы. Плохо это или нет — не знаю, но уж по крайней мере, неправда.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *