Главная / Супер новости / Советы психологов: как найти спутника жизни

Советы психологов: как найти спутника жизни

Каждой женщине хочется встретить мужчину, который станет для нее единственным и неповторимым. Как же приблизить этот долгожданный момент?

Сегодня говорим о любви и о том, как поскорее встретится со своим возлюбленным. А самые нетерпеливые могут отправиться на встречу со своей половинкой уже сейчас!

Начните со списка идеальных качеств

Психологи рекомендуют всем, кто задаться целью найти вторую половину, составить список качеств, которыми, как вам кажется, должен обладать по-настоящему идеальный спутник жизни. Написать желательно подробно обо всем, что вы ожидаете от совместной жизни.

Изучайте кандидатов в спутники жизни. И только после этого стоит начать поиски человека, который является обладателем тех качеств, которые вам необходимы.

В вашей жизни появляется мужчина, который манит вас словно магнит. Но не стремитесь тут же сблизиться с ним. Вместо этого понаблюдайте за ним, а также за его поведением и привычками, подумайте, готовы ли вы будете принять образ жизни этого конкретного человека?

Попросите его составить свой список

Попробуйте аккуратно расспросить его об идеальной спутнице, с которой он мог бы связать свою жизнь. И посмотрев на перечисленные черты, хорошенько подумайте, сможете ли вы вписаться в этот образ? Если же нет, то подумайте, действительно ли нужен вам этот человек, либо необходимо изменить собственные взгляды на потенциального возлюбленного.

Идеала нет!

Ожидая идеальную половинку, необходимо осознавать, что не существует людей, которые бы безукоризненно подходили под ваш запрос.

Мы живем не с идеальным портретом, а с живым человеком. Главное — разглядеть его среди обычных людей, и помнить, что если вы, как и многие другие, имеете проблемы, связанные с красотой, характером и финансами, у него тоже имеются проблемы, но только свои.

Будьте критичны к своему списку

Может случиться, что, в ожидании принца вы пропустите того самого, кто действительно сможет наполнить вашу жизнь чем-то особенным.

Крайне глупо ожидать идеала, существующего только лишь в вашей голове. Если время уходит, а вам так и не удается встретить своего «возлюбленного», это может означать только одно – вы ищете такого мужчину, которого не существует!

Отнеситесь критически к качествам своего потенциального возлюбленного. Подумайте, действительно ли это то, чего вы так страстно желаете?

Для чего вам нужна любовь?

Еще одной причиной такого промедления могут быть ваши собственные заблуждения.

Многие женщины наивно полагают, что с присутствием идеального мужчины в их жизни все проблемы станут проблемами их спутников. Если вы планируете счастливую жизнь за счет своего возлюбленного (и дело тут не только не в деньгах), то будьте готовы к тому, что такие отношения быстро развалятся. Пересмотрите свои убеждения касательно отношений между мужчиной и женщиной.

Не путайте любовь со страстью

Это очень опасный зверь, который способен отдалить от вас мужчину вашей мечты. Очень часто мы имеем искаженное представление о любви.

Мы рисуем в своем воображении картины страстной любви, романтических отношений, безоблачного счастья и тотального взаимопонимания.

Все это подкреплено образами с телеэкранов и страниц книг и журналов, которые мы так жадно поглощаем. И очень часто мы подменяем любовь страстью, что рано или поздно приводит к разочарованию.

В действительности же, настоящая любовь не имеет никакого отношения к тому, что так активно нам транслируется. Любовь – это чувство, которое возникает не сразу. Она взращивается двумя людьми постепенно, раз за разом, поступок за поступком, год за годом.

Окутанные страстью, многие женщины кидаются в омут любви. Не поддавайтесь искушению обмана и внимательно изучайте своего потенциального возлюбленного. Помните, что характер мужчины, его привычки и пристрастия невозможно изменить. Если вы не примите его таким, какой он есть сейчас, вероятность того, что в будущем он изменится, практически равна нулю.

В поисках второй половинки самое важное – это видеть сердцем и всегда здраво подходить к такому неподдающемуся понимаю чувству, как любовь.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *