Главная / Пышные девушки / Можно ли назвать пышные формы — нормой?

Можно ли назвать пышные формы — нормой?

Как относиться к людям, у которых есть лишний вес? Это норма или противоречит норме? С одной стороны — толерантность, с другой — здоровье. Неоднозначная ситуация, с которой стоит разобраться подробнее.

В последнее время всё чаще можно услышать, что полнота — это норма. Данный вопрос крайне неоднозначен. С одной стороны это так, а с другой — нет. В чём же заключается норма и какие факты говорят против полноты?

Полнота — это норма

Многие ошибочно понимают утверждение, что полнота в современном мире — это норма в полном понимании этого слова. Данное утверждение относится только к социальной установке, восприятию людей в теле.

Некоторые люди, вопреки всем усилиям, будь то природа строения организма, особенности, болезни и так далее, не могут похудеть. Все усилия, направленные на похудение, диеты, спорт, для них не дают должного эффекта.

Многие из полных людей наверняка с этим сталкивались. Сбрасывается несколько килограмм, но затем вес вновь набирается. Даже диеты и изнурительные занятия помогают в очень незначительной степени.

Не стоит здесь забывать, что некоторые просто не могут подарить себе такое удовольствие, так как загружены работой, семьёй, делами. На спорт и следование жёсткому графику диеты просто нет времени или возможностей.

Полные люди должны восприниматься, как норма

В обществе существуют люди с разным строением тела, теми или иными отклонениями, заболеваниями, особенностями организма, теми или иными жизненными ситуациями. Относиться к ним, как к людям, которые не являются «нормой» и выпадают из числа тех, которые ей являются и достойны чего-то большего, просто недопустимо.

Градация качеств людей по весу — это просто не по-человечески!

К сожалению, именно этот фактор и повлиял на то, что приходится говорить о норме полноты, так как люди в теле подвергаются насмешкам, оскорблениям и даже откровенной дискриминации. Такие люди часто страдают от комплекса неполноценности, хотя на самом деле ничем не хуже остальных. Всему виной то самое присутствие понятия «нормальных» и «ненормальных» людей, что не должно присутствовать в современном обществе.

Девушкам и женщинам, которые уже столкнулись с такой проблемой, как неприятие их форм в обществе, стоит посоветовать быть поближе к тем, кто относится к ним с уважением, и подальше от тех, кто может испытывать желание каким-то образом оскорбить.

Если есть возможность, нельзя допускать такие нападки в свою сторону или держаться от таких людей подальше. Как говорится, незаменимых людей не бывает, если такие люди есть среди ваших друзей, стоит подумать о том, чтобы сменить круг общения, так как регулярное давление на психику может уже сейчас или в будущем зародить комплексы, которые будут мешать полноценной жизни.

Всегда помните, что вы ничем не хуже, чем девушки со стройным телом. Даже у самых полных толстушек есть свои поклонники, люди, которые их любят и ценят.

Полнота — это не норма

Если отбросить всё вышесказанное и представить, что в современном обществе одинаково относятся к людям независимо от веса, полнота — это далеко не норма.

Человек, страдающий лишним весом и ожирением, должен следить за своим здоровьем, пытаться приводить своё тело к стандартам здорового организма самостоятельно или при помощи рекомендаций врачей, на основе плана лечения.

Лишний вес и ожирение, кто бы что ни говорил, нездоровый признак.

Лишний вес может наносить вред здоровью, способствовать развитию болезней, обострению или более тяжёлым формам хронических заболеваний. Даже если привести свой вес к рекомендуемому индексу массы тела не получается по тем или иным причинам, например, из-за болезней, особенностей организма, то, по крайней мере, нельзя допускать его увеличения. Необходимо следить за своим питанием, уделять время активному времяпровождению, отказаться от вредных привычек и так далее.

Простыми словами, иметь пышные формы фигуры и при этом продолжать увлекаться фаст-фудом, вместо простых упражнений продолжать лежать перед телевизором — не норма.

Кто-то может сказать, что каждый сам решает, как ему поступать со своим телом и своей жизнью, но обычно такое мнение люди высказывают только до того момента, когда лишний вес не начинает вредить здоровью. Когда появляются болезни, которые вызваны лишним весом, тем более хронические, тяжёлые, сложные в лечении, когда они приносят страдания, как правило, «моё тело — моё дело» просто выпадает из лексикона людей, так как это уже не шутка.

Итог: Полнота — это норма или нет?

В том случае, когда дело касается отношения людей к полным, его места и возможностей в обществе — это норма, так как полный человек ничем не отличается от человека с иным телосложением.

В том, что касается здоровья, полнота — это не норма, и каждый здравомыслящий человек должен это понимать, осознавать вред организму, который может нанести лишний вес.

Что вы думаете по этому поводу? Ждём ваших комментариев.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *