Главная / Музеи мира / Культура и искусство Центральной Азии (ч.2). Залы Эрмитажа фото

Культура и искусство Центральной Азии (ч.2). Залы Эрмитажа фото

Вторая часть публикации, которая освещает одну из интереснейших постоянных выставок в Санкт-Петербургском Эрмитаже «Культура и искусство Центральной Азии». Первая часть находится здесь: «Культура и искусство Центральной Азии (ч.1). Музей Эрмитаж«.

Великолепное собрание произведений искусства и истории таких регионов, как Восточный Туркестан, Дуньхуан, Тибет, Харо-Хото и Монголия, позволят вам глубже проникнуться историей их культуры. Часто мы даже не представляем, что представляет из себя тот или иной народ. Мы судим о них по тому, как они живут сейчас, однако именно история может дать полное представление о том, каковы эти народы на самом деле, каково их мировоззрение, во что они верят и как представляют себе мир.

Выставка Культура и искусство Центральной Азии — это бесценные собрания таких экспонатов, которых вы не увидите больше нигде. Скульптуры Богов и мифических существ, украшения, амулеты, утварь, предметы быта, одежда, оружие, ювелирные изделия, маски, предметы религиозного значения и многое-многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *