Главная / Праздники даты, поздравления / Как отдыхает Россия на Новый год в 2023 году

Как отдыхает Россия на Новый год в 2023 году

Календарь выходных праздничных дней на Новый 2023 год в России. Как будем отдыхать в январе, на какие числа выпадают выходные, переносы праздников.

Новогодние праздники считаются одними из самых ожидаемых в нашей стране. Многие люди с нетерпением ждут Нового года, самого крупного праздника нашей страны, а также выходных, которые проходят после праздничной новогодней ночи на протяжении нескольких дней.

Каждый год количество праздничных дней уникальное, так как устанавливается в результате согласования в правительстве, максимально удобно для граждан страны. Споры о том, нужно ли делать новогодние праздники такими длительными, не утихают уже давно. Одни выступают за то, чтобы после Нового года мы отдыхали долго, другие же за то, что количество выходных необходимо сократить, так как такой длительный простой влияет плохо на экономику страны и на благосостояние самих граждан. До сих пор новогодние выходные остаются длительными.

Новый год

Как отдыхает Россия на Новый год 2023 сколько дней отдыхаем

На данный момент уже точно известно, как будет отдыхать Россия на Новый год 2023, сколько дней, в какие даты, какого числа на работу, и как распределились переносы праздников на другие государственные праздники.

Отдых на этот Новый год начнётся 31 декабря и продлится до 8 января, всего 9 дней! Длительные выходные стартуют в субботу (31 декабря) и продолжатся вплоть до воскресенья (8 января). Соответственно, 9 января, в понедельник, в России наступят рабочие и учебные дни.

Давно ведутся споры не только по поводу продолжительности Нового года, но и по поводу 31 декабря. Многие выступают за то, чтобы 31 декабря сделать выходным на постоянной основе, так как работать в день, когда нужно готовиться к встрече Нового года, когда у всех праздничное настроение, и многие просто делают видимость занятости, не имеет смысла.

Ежегодно специалисты определяют, как правильно и грамотно сделать переносы, чтобы государственные праздничные выходные были удобными во всех аспектах. В 2023 году праздничные выходные установлены на такие даты.

  • День защитника Отечества — 23-26 февраля (4 дня) (перенос выходного с 1 января на 24 февраля)
  • Международный женский день — 8 марта (1 день)
  • Праздник Весны и Труда — 29 апреля — 1 мая (3 дня)
  • День Победы — 6-9 мая (4 дня) (перенос 8 января на 8 мая)
  • День России — 10-12 июня (3 дня)
  • День народного единства — 4-6 ноября (3 дня)

График выходных касается только тех, кто работает на пятидневке, по фиксированному графику, с понедельника по пятницу. Сменные графики, скользящие и ненормированные, те, кто работают посменно, два через два, один через три и так далее, в Новогодние праздники продолжают работать, если на то есть необходимость.

Руководство может вызвать работника во время новогодних выходных, но только по взаимному согласованию, с учётом того, что работа в новогодние выходные оплачивается в двойном размере, или же с таким условием, что работник сможет взять дополнительный выходной уже после праздников.

Новогодняя ёлка

Работника могут вызвать в выходной и праздничный день в обязательном порядке, если срочно необходимо предотвратить аварию, устранить аварийную ситуацию, последствия пожаров, наводнений, техногенных катастроф. В остальных случаях работник имеет право отказаться от работы в законный выходной день.

Новый год 2023 в России выходные

Новый год — главный праздник года. Как правило, он проходит весело на всём протяжении праздничных выходных. Грандиозное торжество проходит практически в каждой семье. К нему готовятся за целый месяц, а некоторые начинают закупать товары для празднования и планировать мероприятия гораздо раньше. Связано это ещё и с тем, что на Новый год всех россиян ждут длительные выходные.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Праздничных дней много, поэтому подскажу идею с подарками. Лучше подарки, которые всем нужны которым все будут рады — это крутые итальянские натуральные мочалки.
    Купила итальянскую натуральную банную мочалку с хлопковыми ручками – мыться одно удовольствие. Даже если сначала не хочешь, моешься с наслаждением.
    Понравилась итальянская натуральная варежка-скраб с медными нитями для мытья ног, пальцев, делает пятки и стопы мягкими и гладкими.
    Ещё купила итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для чистки и омоложения кожи лица, удаляет старые клетки, неровности, не бывает прыщей, чёрных точек, расширенных пор.
    Мочалки сами по себе роскошные, исчезают многие проблемы с кожей. Часто покупаю итальянские мочалки на подарки. Всем нравятся, подарки высшего качества, всегда вспоминают с благодарностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *