Главная / Иностранные художники / Patrick Jacobs мир за окном

Patrick Jacobs мир за окном

Patrick Jacobs всерьёз озаботился тем, что современный человек видит окружающий мир только через окно. Просматривая кадры жизни через это ограниченное пространство, человек и сам становится как птица в клетке. Ощущение закрытости мира от человека и человека от мира он решил воплотить в своём творчестве. Его картины представляют собой вид иллюминаторов, сквозь которые виден прекрасный, красочный мир, всё же отделённый от человека стеклом и не пускающий к себе. Любуйся мной только со стороны! — будто говорит сама природа. — Стать одним целым со мной у тебя уже не получиться!

Patrick Jacobs — художник из Бруклина. Все его работы — это гиперреализм или фотореалистическая живопись. Кроме живописных приёмов в свои картины он вставляет вполне реальные вещи — траву, листья, цветы и многое другое. Для усиления эффекта иллюзии, поверх картины он ставит линзу, которая создаёт ощущение глубины. На выставках, где экспонируются его произведения приходиться создавать особый дизайн стен, так, что бы было похоже — это не просто картины, а реальные окна в какой-то очень красивый и притягательный мир. Выставочные центры и галереи охотно идут на это, так как поклонников у искусства Патрика предостаточно. Приходя сюда, люди чувствуют, что будто бы могут при помощи этих волшебных иллюминаторов заглянуть в другое пространство, в мир за окном, пройти сквозь время и расстояния и посмотреть на то, что скрыто от людей технологической эры. Сама выставка называется «Окно» (Window).

Люди приходят подсмотреть в замочную скважину и подивиться настоящей иллюзией. Его работы очень ценятся и раскупаются даже по очень высоким ценам. К примеру, в 2011 году, на выставке в Бруклинской Галерее Пьероджи, эти произведения, живописные диорамы, уходили за 30 000 долларов.

Patrick Jacobs

 

мир за окном

 

 

 

 

 

 

Patrick Jacobs мир за окном

 

Patrick Jacobs мир за окном

 

Patrick Jacobs мир за окном

 

Patrick Jacobs мир за окном

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *