Главная / Очень красивые фото / Ножи Наваха фото

Ножи Наваха фото

Наваха (navaja) — знаменитый испанский нож. По своему виду и предназначению — это большой складной нож, который применялся в бою или служил в повседневных нуждах. Большие складные ножи в Испании появились после того, как власти запретили обычным людям носить длинные ножи, приравняв их к холодному оружию. После этого запрета, люди, всегда готовые на хитроумные выдумки, придумали создавать складные ножи.

Характерным элементом таких ножей является изгиб на конце, который иногда приобретает довольно причудливую и заострённую форму. Ножи наваха были очень популярны в старину и являются популярными сегодня. Такое оружие часто покупают в качестве сувениров или подарков, а также коллекционеры холодного орудия. Стоит отметить, что любой желающий может купить наваху в интернет-магазине для того, чтобы украсить свой дом или сделать необычный подарок.

В настоящее время ножи наваха с характерными формами различаются по трём типам. Существуют традиционные навахи, которые выполнены по образцам прошлого. Также есть ножи, которые имеют старинный принцип механизма складывания, который выглядит как кольцо в месте сгиба. Также есть обычные складные ножи, со стилизацией под наваху, то есть с характерными чертами лезвия, а также с загнутым и заострённым кончиком рукоятки.

В древности испанская наваха считалась боевым ножом. Именно от навахи ведут свою родословную все складные ножи, которые появились впоследствии и стали популярны в мире. Испанцы не только изобрели систему и механизм складывания рукоятки и лезвия, а также придумали систему ножевого боя и все основные приёмы с использованием ножа, которые лежат в основе ножевого боя современных боевых систем. Испанские навахи в Москве сегодня выглядят точно также, как и в древности, и смогут стать отличным коллекционным приобретением для вас или для ваших знакомых. Размеры навахи отличались в зависимости от предназначения. Обычная длина лезвия такого оружия — 45 см., однако были и такие навахи, которые при раскрытии достигали метровой длины. Также известны навахи, которые достигали 185 сантиметров! Огромные ножи назывались — навахон и создавались специально для того, чтобы испанские бойцы могли противостоять противнику, вооружённому длинно-клинковым оружием.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *