Главная / Иностранные художники / Иллюстратор Dor Shamir — Самураи

Иллюстратор Dor Shamir — Самураи

Самураи — военное сословие в Японии. Самураи — это искусные воины, образ которых до сих пор волнует многих людей во всех странах мира. Самураи известны своей стойкостью, профессиональным владением мечом и боевыми искусствами, они строго поддерживаются самурайских законов (кодекс Бусидо) и имеют свою собственную философию, во главе которой честь, смелость и отвага. Самурай должен был помнить, что смерть может наступить в любой момент и если это должно было наступить в следующую секунду, воин должен не задумываясь вступить в бой, не взирая ни на какие опасности, чтобы не запятнать само звание «самурай».

Не удивительно, что люди с такими качествами имеют особое значение в умах и представлениях людей. Для кого-то такая отвага может показаться безрассудной, а для кого-то может быть настоящим примером достойного поведения и даже целью жизни. Про самураев снимают кино и мультипликационные фильмы, они являются главными героями великолепных книг и потрясающих, живописных картин. Иллюстратор Dor Shamir создал серию интересных рисунков  с участием самых настоящих самураев. Несмотря на то, что иллюстрации имеют юмористический оттенок, в них всё же ярко прослеживается тот образ смелого воина, который готов вступить в схватку с любым противником.

Любите настоящую живопись и хотели бы украсить свой дом красивой картиной? Купить акварели российских художников можно здесь. На сайте RusKartina вы сможете найти произведения талантливых художников любых жанров и направлений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *