Главная / Другие статьи / За что любят воду «Архыз»

За что любят воду «Архыз»

Большинство людей в наше время уделяют внимание здоровому образу жизни, который включает в себя употребление полезных продуктов питания и воды. Качество напитков играет большую роль, так как человек за день обычно выпивает 1-2 литра жидкости. Вода для кулера «Архыз» — это один из природных продуктов, который обладает лечебными свойствами. Она образуется от таяния ледников и разливается сразу же на месте добычи. Свой приятный вкус приобретает, проходя через фильтры из горных пород и насыщается при этом необходимыми элементами для здоровья человека.

Интересно: вода добывается из скважины глубиной 150 метров в Карачаево-Черкессии на территории заповедника. Каждые полчаса пробы жидкости проверяются на соответствие экологическим нормам.

Отличия «Архыза» от другой минералки

Вода содержит минеральные вещества, поэтому может возникнуть вопрос, стоит ли употреблять ее каждый день? Врачи рекомендуют пить минералку при заболеваниях ЖКТ курсами, по определенной схеме, которая не предполагает постоянство. Если не придерживаться таких правил, то произойдет перенасыщение организма минералами. Но в данном случае речь идет о воде с высоким уровнем минерализации, которая относится к лечебным или лечебно-столовым, например, «Боржоми» или «Ессентуки № 17». Они газируются, и при употреблении рекомендовано заранее открывать бутылку, чтобы газ вышел.

«Архыз», в свою очередь, относится к столовым водам, которые можно употреблять каждый день. Для сравнения, ее степень минерализации 200-350 мг/л, в то время как у «Боржоми» она составляет 500-750 мг/л. Показатели и в том, и другом случае варьируются в зависимости от природных факторов. Талую воду можно без опаски употреблять как самостоятельный напиток, готовить с ней еду и пить при беременности. В «Архызе» есть природный йод, калий и фтор, и это единственная вода в нашей стране, которая содержит такие компоненты. Всего в ней находится 18 минералов.

Важно: уровень pH натурального продукта составляет 7,8 единиц, и это максимально приближенная величина к уровню в крови человека, что является по-настоящему полезным.

Что еще нужно знать о талой воде

«Архыз» при получении из скважины не соприкасается с грунтовыми водами. Она еще называется структурированной, так как молекулы образовывают гармоничное соединение и относятся к гидрокарбонатному магниево-кальциевому виду. Выпускается газированная или обычная минералка в таре разных объемов. Очень популярна вода в бутыли 19 л для кулера, так как это удобно для питья прохладной жидкости, а также для мгновенного приготовления кофе и чая.

«Архыз» предпочитают за такие характеристики:

  • вкусная и мягкая вода;
  • полезная для здоровья, так как содержит те минералы, которые могут не поступать в нужном количестве с пищей;
  • она недорого стоит;
  • абсолютно безопасна, в том числе для детей (есть специальная водичка для малышей – «Архызик»,);
  • удобные объемы бутылок на любой вкус.

Важно: обычная кипяченная вода, взятая из-под крана, относится к высокомолекулярной и плохо усваивается клетками человеческого организма. В ней полно неживых бактерий и не содержатся полезные вещества.

К такой же жидкости можно отнести ту, что прошла многоступенчатую очистку и фильтрацию, из-за чего утратила естественную изначальную структуру. Нет необходимости рассказывать о вреде обычной воды из-под крана, не прошедшей кипячения. Поэтому при выборе напитка, лучше остановится на природной и полезной жидкости, которую представляет собой минеральная вода.

Польза и состав талой воды

Структурированная жидкость гораздо лучше усваивается, так как имеет схожесть с межклеточной структурой человеческого организма. В этом ее уникальность: вода обогащает клетки кислородом и вымывает токсины и шлаки. По свойствам жидкость схожа со свежевыжатыми соками, которые также имеют упорядоченную структуру. При достаточном ежедневном употреблении:

  • улучшается обмен веществ;
  • нормализуется давление;
  • уменьшается риск возникновения тромбов;
  • оптимизируется солевой баланс;
  • улучшается состояние кожи и волос.

И это еще далеко не все преимущества, которые «Архыз» может подарить человеку. Благодаря сбалансированному минеральному составу, в который входит кальций, магний, калий, талая ледниковая вода восполняет недостаток элементов, что особенно важно в летний период и при занятиях спортом.

  1. Калий влияет на правильную работу сердца, снижает риск инсульта. Он необходим при высокопротеиновой и низкоуглеводной диете.
  2. Магний борется с депрессией, мышечными спазмами (судорогами), усталостью болями при ПМС. При современном рационе 100%-ой суточной нормы добиться сложно, на помощь придет минералка.
  3. Кальций не только отвечает за развитие нормальной костной системы, его поступление важно для сердца, мышц, нервов. Он показан при аменорее, менопаузе, в период лактации.
  4. Фтор – необходим для иммунитета, укрепления костного скелета и зубной эмали. Он предупреждает развитие остеопороза. Основной источник это вода, зеленый чай.
  5. Йод оказывает огромную поддержку щитовидной железе, предупреждая заболевания.

«Архыз» сбалансированно обогащен минералами, поэтому ежедневное употребление этой воды не просто допускается, но рекомендуется на пути к оздоровлению всех систем организма.

Источник: сайт vodaplus.ru


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *