Главная / Другие статьи / Отдых в поселке Веселовка Темрюкского района: пляжи, развлечения и жилье

Отдых в поселке Веселовка Темрюкского района: пляжи, развлечения и жилье

Веселовка – популярный курортный поселок, расположенный в южной части Темрюкского района. Он хорошо подходит для семейного отдыха, любителей активных развлечений. Расстояние до Черного моря составляет 3 км. Недорогие варианты размещения и просторная прибрежная территория неизменно привлекают на отдых в Веселовке туристов.

Какие пляжи имеются в поселке Веселовка

Гостям Веселовки не стоит ожидать роскошных отелей, ресторанов и клубов. Курортный поселок рассчитан на любителей моря и природы. Его прибрежные территории считают лучшими на Тамани. К числу самых популярных пляжей относится «Янтарь», расположенный в 2,5 км от жилой застройки. Еще одна оборудованная зона отдыха находится рядом с Соленым озером.

Какие развлечения предлагаются в поселке

Веселовка – одна из самых демократичных локаций на территории региона. Большая часть туристов приезжает в поселок для пляжного отдыха. Пологие прибрежные зоны, спокойное море и отсутствие крупных камней – главные преимущества этой территории.

Среди туристов, регулярно посещающих этот поселок, популярны несколько видов развлечений:

  • виндсерфинг и кайтсерфинг – есть мелководный Кизилташский лиман для обучения;
  • авто- и мотоспорт – на территории постоянно проводят ралли, байкерские фестивали;
  • увлекательные морские прогулки, сбор мидий и рыбная ловля, доступная всем гостям;
  • самостоятельное ознакомление с достопримечательностями, заказ автобусных туров.

Неподалеку от Веселовки находится гора Поливандина. Она пользуется популярностью среди дельтапланеристов, которые тоже часто посещают этот поселок с тренировочными целями. На песчаной косе регулярно устраивают гонки на квадроциклах.

Как найти удобное жилье в Веселовке

Веселовка отличается от других курортов региона своей демократичностью. Фешенебельных отелей на ее территории нет, поэтому туристам приходится довольствоваться базами отдыха и гостевыми домами. Отсутствие сервиса высокого уровня компенсируется умеренными ценами на проживание и питание.

Большая часть популярных объектов расположена на побережье. Высоким спросом пользуются базы отдыха «Уралочка», «Самоцветы», Дружба», расположенные в 200 метрах от моря. Цены на проживание варьируются в широких пределах, зависят от перечня предлагаемых постояльцам удобств, наличия питания, дополнительных услуг. Заведения для массового размещения отдыхающих обычно работают с мая по сентябрь.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *