Главная / Пышные девушки / Стоит ли стесняться лишних килограммов?

Стоит ли стесняться лишних килограммов?

Кажется, что во всех невзгодах и проблемах виноваты лишние кило на талии и бедрах. Как посмотреть на проблему с другой стороны?

Полным людям кажется, что у них много лишнего. Если честно, таким людям многого недостает. Вернее, они сами лишают себя многих вещей, а в первую очередь — легкой жизни, ведь они сами создали такую проблему. Так как избавиться от этого «лишнего»?

Новые ориентиры

Современное общество имеет свое понятие красоты, которая, как ни печально, приравнивается к худобе.

Культ худенькой и юной девы возник несколько десятилетий назад. Во второй половине двадцатого века европейская женщина захотела стать самостоятельной. Образованные дамы искали образец для подражания и нашли его в стройной барышне. Работает чуть ли не животная схема восприятия: строен тот, кто может себе позволить не накапливать жир, а поесть в любой момент (впрок наедается бедный). Такое примитивное толкование худобы и полноты живо в психологии современных людей.

Нужно просто посмотреть вокруг: столько западных моделей имеют размер «плюс-сайз» и столько красивых женщин имеют пышное тело… Представьте такие образы: гибкая и пластичная девушка; молодая мама с мягкими чертами лица и нежными руками; любимая супруга с пышной фигурой и наполненным теплотой взглядом. Каждая из них по-своему прекрасна.

Говоря о красоте тела, люди думают только о внешней стороне: как она выглядит для других. Им важно выглядеть на «отлично», а то, что со здоровьем — никого не волнует.

К величайшему сожалению, не волнует никого и тот факт, что каждый человек индивидуален. Какой бы ни была красивой девушка, ей сто раз в день напомнят (например, в рекламе), что она не такая как нужно.

По своему сценарию

А теперь пусть воображение нарисует портрет успешного человека… Можно поспорить, что воображение нарисовало девушку модельного телосложения? Здесь и кроется вся суть: люди не признают разные модели успешного человека. В первую очередь, проблема в гендерных стереотипах восприятия.

Пора отказаться от стереотипов, а ориентироваться на личные достижения! Как возвести себя на вершину успеха? Нужно найти свою активную жизненную позицию, добавить уверенности в себе.

Долой запреты

В личной жизни полнота доставляет больше всего переживаний. Заметьте, женщинам, а не мужчинам! Ведь мужчины не смотрят на отдельные части тела, а любят свою женщину целиком и полностью.

У женщин есть любимое развлечение, которое называется «найди лишнее». Они так и норовят высмотреть в себе недостаток. Пухленькие девушки только и думают как лучше втянуть животик, какую выбрать позу, каким боком повернуться… А потом страдают переживаниями, что он увидел какую-то лишнюю складочку на ее теле, которую она так тщательно от него прятала.

Женское тело для мужчины — дар. А если тело «приставлено» к умной голове, и в нем красивая душа…


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *