Главная / Супер новости / Почему женщины плачут без причины?

Почему женщины плачут без причины?

Если провести опрос, мужчины просто разведут руками в непонимании, для них это совершенно непонятно, а порой даже странно. Но для каждой женщины плакать — естественно.

Причин может быть много, а порой они и вовсе отсутствуют – это просто реакция женского организма, потребность, эмоции.

Существуют четыре основные причины для женских слез: эмоции, страхи, одиночество, серьезные проблемы.

Боль, грусть, эмоции

Очень часто людям советуют плакать, чтобы стало легче, чтобы боль ушла. Для женщин это не просто слова.

Груз ответственности, сомнения, неразрешенные проблемы, физическая усталость, грусть и разного рода эмоции накапливаются в виде стресса постоянно. Слезы – это способ снять груз, сбросить камень с плеч и просто расслабиться, вновь ощутить прилив жизненной силы и желание к действиям.

Если объяснять через физиологию, то вместе со слезами уходит и гормон стресса – именно это и позволяет ощутить спокойствие.

Страх

Слезы позволяют выплеснуть негатив. Только причина отличается. Страх может быть разным, от увольнения и до конца света. У каждой женщины имеются свои опасения.

В таких случаях лучше плачется на груди любимого — просто высказать все страхи, зарыться в его теплые, сильные объятия и ощутить себя маленькой девочкой, свободной от страхов, незнающей жестокости жизни.

Одиночество

Не все женщины, но большинство, порой плачут и от одиночества. Даже если есть муж, дети, много друзей, родственников, тут, как говорится, «чужая душа потемки».

Никто не знает чувств и эмоций другого человека. Есть области личных переживаний, в которые женщина никогда никого не пустит – любовь к небу, полевым цветам, Моцарту, вышивке – это просто есть и не обсуждается, чтобы никто не покусился, не осмеял, не подумал неправильно.

В какой-то степени женщины одиноки всегда, и это порой вызывает необходимость поплакать. Чашка горячего какао, теплый плед и нужная погода – большего не нужно, разве что немного тишины. Если же переживания и расстройства начинают мешать в жизни, стоит прочитать отзыв об успокоительном средстве https://irecommend.ru/content/fenibut-kakogo-proizvoditelya-luchshe-kupit-moi-vybor-sns-0, чтобы не спровоцировать развитие нервных и психологических расстройств.

Серьезная причина

Не стоит забывать, что могут быть и весомые причины для слез – боль, несчастье, серьезное происшествие. Конечно, в этом случае мужчины удивляются меньше, но порой негодуют, что на протяжении нескольких дней поток не унимается.

Кто-то может немного пореветь и перестать, другим необходимо все обдумать, пережить, нарыдаться на полгода вперед, зато потом проявить силу характера.

Маленькую слабость женщины можно и простить

Если мужчина привык переживания держать в себе и ни в коем случае не давать волю эмоциям, то женщины — это мягкие и хрупкие существа.

С самого детства нам говорят, что плачущая девочка — это нормально, а вот плачущий мальчик — нет. В каком-то смысле, это яркое проявление женской природы, которая всё же отличается от мужской. Даже сильная духом женщина проливает слёзы, пусть то будет грустный фильм или порой без видимой на то причины.

Женщины более подвержены эмоциям, чем мужчины. Если мужчина в той или иной ситуации отбросит лишние эмоции в сторону и подключит холодный разум, то вот женщины не привыкли решать проблемы таким способом. Эмоции они воспринимают гораздо более остро, так что порой просто не в силах сдержать слёзы и могут расплакаться на ровном месте, когда никаких серьёзных предпосылок вроде бы и не было.

Немного утешения, тепла и любви — всё, что нужно в этой ситуации. Если вы проявите свою заботу, то горючие слёзы уже в следующую минуту могут превратиться в весёлый смех.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *