Главная / Очень красивые фото / Инстаграм полиции в Исландии

Инстаграм полиции в Исландии

Исландия — очень спокойное государство. Официальная статистика доказывает, что здесь существует один из самых малых процентов преступности в мире. Население Исландии чуть большее 300 тысяч человек. Однако, как и везде, должен быть порядок и некий орган, который бы занимался контролем, выявлением и пресечением опасных ситуаций.

Полиция есть практически во всех странах, не исключая и Исландии. У исландской полиции есть собственный инстаграм и размещаются там фотографии отнюдь не с мест преступлений.

Фотографии полицейского инстаграма больше похожи на снимки беззаботных туристов, которые от праздности и безделья занимаются разными несерьёзными вещами, развлекаются, смеются и так далее. Конечно, есть в работе этих людей разные моменты — преступники есть везде и всюду, но сам образ позитивных людей, к которым можно обратиться со своей проблемой, найти их поддержку и помощь, подкупает. Может быть, из-за отсутствия того ужаса, что творится на улицах и в тёмных переулках городов других странах, они ещё не потеряли своё лицо, но всё же люди в форме остаются людьми в форме. За улыбкой и атмосферой беззаботности — бронежилет, огнестрельное оружие, дубинка, рация и другие атрибуты человека, который в любую минуту готов оказаться на грани жизни и смерти ради общества.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *