Главная / Очень красивые фото / Чёрный тигрёнок из зоопарка города Ханчжоу (Китай)

Чёрный тигрёнок из зоопарка города Ханчжоу (Китай)

Уникальное явление произошло в китайском городе Ханчжоу. В местном зоопарке родился тигрёнок без полос. Его окрас полностью чёрный и это привлекает к нему всеобщее внимание. Тигрёнок очень необычный, хоть в поведении его нет абсолютно никакого отличия от своих братьев и сестёр. Тигрёнок очень игривый и прекрасно себя чувствует, а то, что люди уделяют ему так много внимания, нисколько его не смущает, а даже наоборот.

Как говорят учёные, такой необычный окрас может быть обусловлен мутацией или абундизмом, то есть полоски расширились до такой степени, что слились друг с другом. Такое явление часто наблюдают у лесных кошек, которые начинают окрашиваться в сплошной цвет, так как он менее заметен в плотном лесу. У тигров, предпочитающих открытые пространства, пока ещё такого замечено не было. Также есть предположение, что мутация произошла из-за того, что родители тигренка происходили из одной популяции. В настоящее время тигрёнок проживает в доме одного из работников зоопарка. Почему его не составили в зоопарке, пока не уточняется. Видимо, есть какие-то опасения насчёт того, что взрослые тигры могут агрессивно отнестись к необычной раскраске своего детёныша. Молоком тигрёнка кормит обычная собака.

 

 

 

 

 

Хотите посетить Москву в деловых целях или для отдыха? В первую очередь стоит позаботиться о бронировании гостиницы. Отличным выбором для вас станет гостиница Измайлово на Измайловском шоссе. Отличные номера и качественное обслуживание.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *