Главная / Музеи мира / Строгановский дворец в Петербурге (23 фото)

Строгановский дворец в Петербурге (23 фото)

Строгановский дворец находится в Санкт-Петербурге по адресу: Невский проспект, д. 17 / Набережная реки Мойки, д. 46. С 1988 года дворец является одним из филиалов Русского музея. Дворец Строгановых был построен знаменитым архитектором, который вложил немало своих сил в придание Санкт-Петербургу его величественного вида, Франческо Бартоломео Растрелли (1700-1771) в 1753-54 г. Кроме Растрелли в строительстве принимали участие и другие знаменитые архитекторы, среди которых: К. Росси, А. Н. Воронихин, И. Ф. Колодин, П. С. Садовников и другие.

Долгое время дворец принадлежал семейству Строгановых, которые были известными коллекционерами предметов искусства, а также меценатами. В настоящее время дом превращён в музей, где любой желающий может увидеть удивительные интерьеры, комнаты и залы, где раньше жили, устраивали встречи именитым гостям несколько поколений Строгановых. Кроме интерьеров, которые до сих пор поражают воображение своей красотой и богатством, в коллекции музея представлены собрания живописи знаменитых художников, скульптуры и старинные предметы.

Хотите украсить интерьер своего дома красивым произведением искусства? Идеальным выбором станут репродукции на холсте от Print Point. Картина любимого художника теперь не только в музее, но и в вашем доме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *