Главная / Обзоры фильмов / Фильм Станция «Фрутвейл»

Фильм Станция «Фрутвейл»

Фильм Станция «Фрутвейл» основан на реальных событиях и снят по мотивам реально произошедшего и трагически известного инцидента в городе Окленд, штат Калифорния. Событие, закончившееся смертью 22-летнего Оскара Гранта и последующими после этого беспорядками на улицах Окленда, произошло на станции Фрутвейл. В канун Нового 2009 Года электричка была переполнена людьми, возвращавшимися с празднования домой. Между Оскаром Грантом и его бывшими знакомыми произошла стычка. По вызову на место прибыли полицейские, которые задержали Оскара и его друзей. Всё происходящее снимали на камеры мобильных телефонов пассажиры электрички. На видео видно, что полицейские применяют жестокие методы к задержанным, даже не выяснив толком, что произошло на самом деле. Оскара Гранта, положили на землю лицом вниз и выстрелили в спину, причинив тяжёлое ранение несовместимое с жизнью…

Художественный фильм, который и освещает эту драматическую историю, после которой последовал большой скандал, является данью памяти погибшему Оскау Гранту. Он был не идеальным человеком, но являлся хорошим отцом, любящим сыном и пытался быть примерным семьянином. Фильм Станция «Фрутвейл» получил массу восторженных откликов и множество наград, среди которых: две награды на кинофестивале «Сандэнс», приз и две номинации на Каннском фестивале и приз на Травэрском кинофестивале.

Трейлер фильма Станция «Фрутвейл» онлайн:

 

 

Реальная съёмка инцидента на станции «Фрутвейл», которая послужила основой для создания фильма:

 

 

Фото, постеры, скриншоты:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Любите смотреть увлекательные фильмы в отличном качестве? Фильмы 2015 новинки HD на KinoGo — это именно то, что вам нужно! Огромный выбор кино на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *