Главная / Обзоры фильмов / Описание фильма «Живое» 2017

Описание фильма «Живое» 2017

На протяжении многих лет человечество пыталось отыскать доказательства наличия жизни на других планетах, отправляя в космос исследовательские экспедиции. Одной из таких экспедиций становится группа из шестерых астронавтов, изучающих поверхность Марса.

Ожидая возвращения с красной планеты модуля с образцами пород, ученые полны надежд и нетерпения: марсоход зафиксировал признаки жизни в почве, и как оказалось, не ошибся. Во время изучения образцов исследователи обнаруживают одноклеточное существо. Согласно приказу начальства, маленькому организму обеспечили все необходимые условия, поместив в герметическую камеру. Вскоре марсианин, которого нарекли Кэлвином, начал подавать признаки активности и роста, что безумно обрадовало как астронавтов, так и всех землян. Но внезапно возникла проблема: в результате случайной разгерметизации камеры, в которой пребывал инопланетянин, нарушились благоприятные условия для его существования, и он приходит в оцепенение.

Понимая, что смерть марсианина допустить нельзя, ученые пытаются спасти его любой ценой, и в качестве последней надежды один из исследователей решает применить электрошок, не подозревая о последствиях.

Маленький Кэлвин оказался не таким безобидным и миролюбивым, каковым его считали. Теперь астронавтам предстоит не только постараться уберечь свои жизни от агрессивного существа, которое стремительно растет, быстро движется и проявляет небывалую выносливость, но и позаботиться о том, чтобы оно ни в коем случае не попало на Землю.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *