Главная / Иностранные художники / Художники, рисующие фэнтези. Paul Jaquays

Художники, рисующие фэнтези. Paul Jaquays

Фэнтези — совершенно самобытный стиль жанра фантастики. Больше всего фэнтези похоже на сказку. Наверное, именно сказка, древние легенды, старинные предания разных народов и дали толчок для создания и развития нового вида творчества. Отчего людям близки эти образы? Человек понимает смысл в фэнтези, потому что знает о драконах и гоблинах, о троллях и рыцарях, о великих воительницах и злых волшебницах не просто из книг или из кино. Фэнтези, как сказка, как легенда, течёт в нашей крови с самого детства. Мы слышали эти волшебные истории, когда были детьми от наших бабушек и мам, и поэтому, когда повзрослели, нам стало куда проще поверить в фэнтези, чем в научную фантастику, последняя, кстати, является даже куда правдивее.

Paul Jaquays — один из художников, иллюстраторов, которые отдают всё свое творчество именно изучению сказочного фэнтези. Эти образы и герои живут в их голове и безграничном воображении. Они настолько яркие и реальные, что даже мы начинаем верить в их реальное существование. Сейчас этих существ и того прославленного времени, конечно, уже нет, но вот когда-то, может быть… Во всяком случае, учёные ещё не доказали обратного, и если даже докажут, что мира сказки никогда не было, мы им просто не поверим…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите приобрести красивую картину для себя или в подарок? В этом вам сможет помочь магазин картин Erarta Shop. Качественные репродукции художников всех жанров и направлений.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *