Главная / Фотографы мира / Знаменитый фотограф Андреас Гурски

Знаменитый фотограф Андреас Гурски

Андреас Гурски — один из самых знаменитых и самых дорогостоящих фотографов современности. Немецкий фотограф родился 15 января 1955 года в Лейпциге. Его отец был рекламным фотографом, так что, можно сказать, Андреас  с самого детства жил среди фотокамер, плёнок, проявителей, осветителей и так далее. Именно отец и стал его первым учителем, который научил его всем основам и секретам мастерства. Помимо этого, обучался в Государственной академии искусств в Дюссельдорфе.

Андреас Гурски много путешествовал. Побывал во многих городах мира, среди которых такие как Лос-Анджелес, Париж, Чикаго, Токио, Бразилия, Нью-Йорк, Гонконг, Каир и многие другие. Его главным направлением в фотографии считается создание широкомасштабных панорамных снимков.

У фотографа есть особое чутье и видение. Он находит совершенно немыслимые пейзажи и сюжеты, которые в панорамном виде выглядят по-настоящему впечатляюще. Некоторые из его снимков при печати для выставок достигают 4 метров! При этом, немецкий фотограф добивается высокой реалистичности и натуральности, а также повышенной чёткости всех объектов, независимо от их удалённости. При взгляде на его снимки, может показаться, что смотришь не на фото, а в окно, и видишь не просто снимок на камеру, а настоящий мир, настолько он свежий, живописный и живой.

Выставки фотографа проходили в Швеции, Германии, Англии, США, Италии, Испании. Искусство фотографии принесло ему не только славу, но и хорошие деньги. Некоторые из его работ в разное время считались одними из самых дорогих в мире и били все рекорды по стоимости. Так, например, фотография «99 центов» в 2007 году была продана за 3 340 456 долларов, а фотография «Рейн II» была продана в 2011 году за 4,4 млн. долларов.

Андреас Гурски фото

99 центов, 2001 год

 

Бахрейн, 2005 год

 

Дортмунд, 2009 год

 

Дубай, 2008 год

 

Камиоканде, 2007 год

 

Нячанг, 2004 год

 

Пхеньян, 2007 год

 

Рейн II, 1999 год

 

Собор I, 2007 год

 

Тур де Франс, 2007 год

 

Фондовая биржа Кувейта, 2000 год

 

Чикагская товарная биржа, 1999 год


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *