Главная / Последние новости / Крушение самолёта АН-12 на Украине фото и видео

Крушение самолёта АН-12 на Украине фото и видео

4 октября 2019 года на Украине потерпел крушение самолёт. Погибли пять человек.

Жёсткая посадка самолёта Ан-12 произошла неподалёку от города Львов. Самолёт авиакомпании «Украина Аэроальянс», который совершал чартерный грузовой рейс из испанского города Виго во Львов, не долетел до взлётно-посадочной полосы полтора километра. Отмечается, что во Львове самолёт должен был дозаправиться, после чего лететь в Стамбул.

На борту транспортного самолёта находись восемь человек: 7 человек экипажа и 1 сопровождающий перевозимый груз. Перед крушением экипаж запросил разрешение на посадку, а в 07:10 пропал с экранов радаров. Спустя 20 минут экипаж вышел на связь и сообщил об аварийной посадке. Жёсткая посадка произошла в селе Сокольники, Львовская область, рядом с кладбищем. Возгорания самолёта не произошло.

Изначально сообщалось, что в результате крушения погибли три человека. По последним данным, количество погибших увеличилось до пяти. Состояние троих выживших при падении оценивается как тяжёлое.

Крушение самолёта на Украине 4.10.2019 видео

В настоящее время рассматриваются две версии произошедшей трагедии. По одной версии, у самолёта закончилось горючее, из-за чего пилоты были вынуждены совершить преждевременную посадку. По второй версии, причиной катастрофы могла стать ошибка пилотов. Также отмечается, что в момент катастрофы наблюдался сильный туман.

На фото, которые попали в Сеть, можно увидеть, что воздушное судно сильно повреждено. Сильные повреждения видна на крыльях. Один из винтов отбросило на несколько метров.

По факту падения самолёта Ан-12 возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта».

Крушение самолёта Ан-12 на Украине фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *