Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом в 2022 году

Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом в 2022 году

Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом — дата, которая актуальна для 2022 года практически во всём мире. Алкоголизм и пьянство сегодня поразили многие страны мира, в том числе и Россию. Проблема алкогольной зависимости и пристрастия к горячительным напиткам является настоящей катастрофой.

Какого числа Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом в 2022 году

Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом — международная акция, которая проводится 3 октября. В 2022 году выпадает на понедельник.

Дата не является официальной, однако известна достаточно широко по всему миру. В этот день проводят лекции, семинары, где поднимается вопрос алкоголизма, обсуждаются методы лечения, ситуация в мире и в каждой стране.

Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом картинка

Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом 2022

Алкоголизм — это болезнь. Люди по-разному приходят к тому, что связывают жизнь с горячительными напитками и не могут избавиться от губительного пристрастия, но итог практически всегда плачевный. Изменённое алкогольными напитками сознание больше не может существовать здраво. В итоге потеря работы и всех достижений, разрушенная семья, подорванное здоровье. Огромное количество осужденных в нашей стране, и других странах мира, совершили те или иные преступления именно в состоянии алкогольного опьянения.

Борьба с алкоголизмом — необходимая составляющая любого государства, где это актуально. Оздоровление общества на пользу каждому человеку. С этим могут согласиться все, кто сам страдал или страдает таким пристрастием, или же те, у кого есть родственники и друзья, которые не могут справиться с желанием употреблять алкоголь.

Пьяница

В современном мире существует немало болезней, которые требуют лечения. Мировая медицина использует для лечения лекарства, медицинскую аппаратуру и технику, Дефибрилляторы Алматы, современные познания в области здоровья человека, профилактики и лечения. К таким болезням, которые могут нанести вред здоровью и самой жизни человека, относится и злоупотребление алкогольными напитками.

Только сообща можно бороться против пагубной привычки наших соотечественников. Не будьте равнодушными к тем, кто становится алкоголиком.

Если вы видите, что человек находится на грани алкоголизма или уже перешёл её, начинайте бить тревогу, всеми силами пытайтесь вызволить его из плена «зелёного змея». Главное здесь, не упустить момент и не потерять человека. Чем дальше человек будет вгонять себя в болото беспробудного пьянства, тем сложнее будет его спасти.

Алкоголь


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *