Главная / Фотографы мира / Картины, нарисованные светом. Фотограф Nicolas Rivals

Картины, нарисованные светом. Фотограф Nicolas Rivals

Nicolas Rivals — французский фотохудожник. Живёт и работает в Париже. Главными темами его фотоискусства являются городские пейзажи в стиле лайтпейнтинг (светографика).

Современные художники, вооружившись профессиональными камерами, могут рисовать совершенно фантастические картины. Делают они это самыми разнообразными способами. Здесь вы можете познакомиться с интересным фотографом, фотохудожником, который рисует светом. Используя длинную выдержку своей фотокамеры и применяя другие настройки, характерные для светографики, фотограф Nicolas Rivals создаёт очень необычные изображения. Будь они нарисованы красками на холсте, возможно мы не обратили бы на них никакого внимания, хоть выглядит это очень сюрреалистично и от того для современной живописи очень актуально.

Всё, что происходит в кадре, нарисовано самым настоящим светом и зафиксировано на «плёнку». Длинная выдержка камеры способна принимать больше света за более продолжительное время. То есть, если вы поставите выдержку своей камеры, к примеру, на 5 секунд, то всё, что происходит в эти пять секунд перед объективом, будет запечатлено и появится в кадре. Именно этим эффектом и пользуются светохудожники. Играя со светом на длинной выдержке, они фиксируют не просто его положение в определённый момент времени, а весь его путь по заранее установленным траекториям, которые затем складываются в фигуры, образы, символы, узоры и так далее. Светопись  — это довольно кропотливая работа, которая зачастую продолжается очень долгое время и требует от создателей полной концентрации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *