Главная / Новости Искусства / Найдена украденная картина Рембрандта «Мальчик с мыльным пузырем»

Найдена украденная картина Рембрандта «Мальчик с мыльным пузырем»

Известная картина XVII века голландского художника Рембрандта, которая стала ещё более популярна после того, как её украли 15 лет назад, найдена! Шедевр великого художника возвращён и теперь предстанет перед всеми желающими увидеть полотно своими глазами.

Похищенная картина, которая, как и все работы Рембрандта, считается настоящим шедевром мирового искусства, была найдена во Франции в Ницце. Мир уже практически простился с произведением «Мальчик с мыльным пузырем» и даже считал его утраченным навсегда, однако французская полиция в своих поисках вышла на след преступников. Надежда на то, что работу можно вернуть, появилась тогда, когда полиция узнала о намечающейся сделке по продаже шедевра. После продолжительной слежки за двумя подозреваемыми, сыщикам удалось выйти на место, где было спрятано известное полотно. Преступники были задержаны, а «Мальчик с мыльным пузырем» возвращён.

Картина была украдена в 1999 году из муниципального музея Дрогиньяна. Преступники придумали очень хитроумный план. Они выбрали день, когда все улицы были перекрыты и переполнены людьми и машинами из-за парада военной техники. В музей они проникли через здание библиотеки, которое примыкает к зданию Дрогиньяна. Когда полиция прибыла на место, преступники уже успели скрыться в неизвестном направлении.

Стоимость картины Рембрандта оценивается в 3.5 миллионов евро. Первые исследования возвращённой картины показали, что её состояние удовлетворительное.

Рембрандт картина Мальчик с мыльным пузырем

Рембрандт Харменс Ван Рейн — Мальчик с мыльным пузырем

 

Хотите, чтобы в вашем доме было всегда тепло и уютно? В этом вам поможет качественный монтаж отопления пушкино от профессионалов своего дела Salex. Высококвалифицированные специалисты, современная техника, лучшее оборудование и надёжные материалы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *