Главная / Фотографы мира / Россия 1896 года, фотограф Франтишек Кратки

Россия 1896 года, фотограф Франтишек Кратки

Фотографии, которые дошли до нас из неимоверной глубины уже даже не десятилетий, а веков, могут открыть нам глаза на то, что было. В то время, когда создавал свои снимки Франтишек Кратки, фотографов во всём мире было крайне мало, и поэтому каждый созданный кадр является настоящим достоянием истории.

Чешский фотограф жил в то время, которое сегодня для нас известно лишь по книгам и фильмам. Мы читаем о царской России в художественных произведениях и книгах по истории, но представить её наиболее ясно можно только при помощи фотографии. Франтишек Кратки отправился в Россию весной 1896 года. Он прибыл в нашу страну для того, чтобы запечатлеть коронацию царя Николая II. Однако особым вниманием пользуются не только его фотографии коронации, но и снимки обычных людей, которые были сделаны на улицах Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Под влиянием времени и других факторов, до наших дней сохранилось немного работ этого автора и поэтому их уникальность ещё более важна интересна. При помощи этих фотографий можно заглянуть более чем на сто лет назад и посмотреть, как жили, как выглядели наши предки. Известные места и достопримечательности трёх посещённых фотографом городов России, люди на улицах, жизнь, которая существовала так давно, что теперь кажется совершенно сказочной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите чувствовать себя надёжно и в полной безопасности? Качественная врезка замков в металлические двери от профессионалов своего дела — это то, что вам необходимо! Замки-Сервис может предложить полный спектр услуг по вскрытию, ремонту, замене и установке.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *