Главная / Фотографы мира / Фриц Хенле великие фотографы прошлого

Фриц Хенле великие фотографы прошлого

Фриц Хенле (Fritz Henle) — известный немецкий фотограф. Родился в 1909 году. Стал увлекаться фотографией ещё в юности. Тогда он превратил подвал дома своих родителей в настоящую фотолабораторию. Все считали, что это невинное увлечение, но в итоге Фриц Хенле превратил своё хобби в профессиональную деятельность. Впоследствии он окончил Баварскую национальную академию фотографии. После окончания учебного заведения, фотограф отправился путешествовать по миру. Особенно его впечатлила Япония. После поездки в эту страну он создал и опубликовал (1936 г.) свой первый фотоальбом «Япония»,  который принёс ему первую известность. Его талант заметили, а журнал «Life» пригласил его на постоянное место жительство в США. Фотограф эмигрировал в Америку в 1942 году и получил здесь гражданство.

Кроме того, что он был одним из главных фотографов журнала «Life», его снимки печатались в таких изданиях, как «Fortune», «Harper\’s Bazaar», «Mademoiselle», «Town & Country» и др. В это время он был одним из самых востребованных фотографов, которые работают в жанре портрета, моды и фотожурналистики. За свою жизнь издал 19 альбомов фотографий. Умер в 1993 году. Немецкий историк фотоискусства Хельмут Герншайм  назвал этого мастера «последним великим фотографом прошлого».

Курильщицы

 

Николь, Гаити

 

Портрет Мариан Андерсон

 

Портрет Фриды Кало, 1936 год, Мехико

 

Продавщица фруктов

 

Прыжок

 

Танцующие женщины

 

Фрида Кало

 

 

 

Любите смотреть захватывающие фильмы в стиле хоррор? В онлайн кинотеатре Megogo вы всегда можете смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве ужасы. Всё, что вы так двно хотели посмотреть, в одном месте!


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *