Главная / Музеи мира / Картины Врубеля и Кустодиева в Русском Музее

Картины Врубеля и Кустодиева в Русском Музее

Государственный Русский музей в Санкт-Петербурге содержит самое обширное собрание картин русских художников и коллекцию предметов русского искусства. Сложно перечислить всех художников, которые представлены здесь. Посетив залы этого музея можно в полной мере ознакомиться с искусством самой большой страны в мире. Самые известные имена, которые известны любому школьнику, и их картины, которые признаны шедеврами и бесценным мировым наследием, представлены здесь.

Далее вы сможете увидеть некоторые из картин двух знаменитых русских художников, живописцев  Михаила Александровича Врубеля и Бориса Михайловича Кустодиева в Русском музее. Эти картины выставляются в корпусе Бенуа Русского музея (канал Грибоедова, 2). В зале Врубеля представлены такие картины, как: Гамлет и Офелия, Утро, Богатырь, Летящий демон и Шестикрылый серафим. В зале Кустодиева: Купчиха, Масленица, Портрет Ф.И. Шаляпина, Сирень, Купчиха с зеркалом.

Врубель в Русском музее 

 

 

 

 

 

Картины Кустодиева в Русском музее

 

 

 

 

 

 

 

Хотите сделать свой дом красивым, стильным, уютным и комфортным? В этом вам поможет студия интерьерных решений Zamok по адресу http://www.studiozamok.com/. Профессиональные дизайнеры с большим опытом работы смогут воплотить вашу мечту в жизнь!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *