Главная / Новости Искусства / Найдена новая картина Ван Гога

Найдена новая картина Ван Гога

Когда все, даже самые профессиональные искусствоведы, считали, что о знаменитом художнике Винсенте Ван Гоге известно всё, он преподнёс очередной сюрприз. Никто даже не ожидал такого счастья — обнаружить новую картину, о которой мир даже не подозревал. Для всего мирового искусства, это, конечно же, новость номер 1. Несравненное удовольствие получили все, кто любит творчество этого потрясающего художника. Кроме того, новая картина, которая долгое время лежала на пыльном чердаке, оказалась необыкновенно живописна и прекрасна. Кто бы знал, что столько времени мы были лишены настолько красивой работы Ван Гога.

Неизвестная картина Ван Гога, которая называется «Закат на Монтмажуре» была найдена на одном из норвежских чердаков. Картина была написана во время проживания Винсента на юге Франции, в Арле. Можно сказать, что картина была создана в один из самых значимых периодов творчества художника. Ведь именно тогда были созданы такие шедевры, как «Подсолнухи», «Жёлтый Дом» и другие. Картина была написана недалеко от Арля, в сельской местности. На картине можно увидеть аббатство на холме Монтмажур, в результате чего можно с точностью определить, где Ван Гог создавал это полотно.

Находку изучили три самых профессиональных эксперта из музея Ван Гога и назвали картину подлинной. Это стало настоящей сенсацией. Если до этого бытовали слухи, что полотно может быть подделкой или имеет авторство другого художника, то теперь все сомнения отметаются.  Закат на Монтмажуре принадлежит руке одного из самых известных живописцев всех времён.

Как полагают исследователи и историки искусства, картина была куплена Кристианом Николя Мастадом, который был в то время крупным промышленником. После того, как посол из Швеции сказал, что картина подделка, он забросил её на чердак своего дома, где она и пролежала до наших дней.

Хотите сами управлять погодой в своём доме? К вашим услугам качественные и красивые камины, печи, дымоходы. Компания КПД100% — уникальный товар, большой выбор, спецпредложения и многое другое.

 

Закат на Монтмажуре 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *