Главная / Музеи мира / Сколько стоит билет в Петергоф в 2018 году

Сколько стоит билет в Петергоф в 2018 году

Петергоф является одной из самых популярных достопримечательностей, которая находится недалеко от Санкт-Петербурга. Добраться до него можно на маршрутке, машине или метеоре. Каждый сам выбирает предпочтительный вид транспорта.

Сам парк Петергоф делится на Верхний парк и Нижний парк. Верхний парк бесплатный для осмотра и прогулок, однако он достаточно небольшой. В Петергофе главным парком, туристическим местом, считается именно Нижний парк. В Нижнем парке находятся те самые легендарные фонтаны, великолепнейшая парковая зона, главные достопримечательности и так далее. Однако, в отличие от Верхнего, Нижний парк является платным.

Прежде, чем узнать цены на входной билет, стоит также учесть и то, что в парке есть дворец и музеи, за которые также взимается плата, например, Большой дворец Петергофа, Особая кладовая, Церковный корпус, Большой грот, дворец Монплезир, Екатерининский корпус, Петергофский Эрмитаж и другие. Таких объектов в парке достаточно немало, и если вы хотите их посетить, то стоит запастись деньгами. Вход в них варьируется от 150 до 450 рублей. Для граждан СНГ и иностранных граждан стоимость может быть выше.

Сколько стоит билет в Нижний парк в Петергофе

В первую очередь стоит отметить, что стоимость на вход для граждан России, СНГ и иностранных государств разный.

Билеты в Петергоф для граждан России:

Взрослый билет: 450 р.

Студенты и пенсионеры — 250 р.

Дети до 16 лет проходят бесплатно

 

Билеты в Петергоф для граждан СНГ:

Билет для взрослого — 450 р.

Дети до 16 лет проходят бесплатно

 

Билеты для иностранцев:

Взрослый билет — 900 р.

Дети до 16 лет — бесплатно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *