Главная / Фотографы мира / Рут Оркин американский фотовундеркинд

Рут Оркин американский фотовундеркинд

Рут Оркин вошла в историю фотографии как настоящий талант. Её называют не иначе, как вундеркинд.  Первые свои фотографии она стала делать уже в 10 лет. Рут Оркин (1921-1985) родилась в Голливуде в семье актрисы немого кино. Всё детство она провела среди знаменитостей и поначалу просто бегала за ними, что бы взять заветный автограф. Немного повзрослев, она стала их фотографировать. После она переехала в Нью-Йорк и стала фотожурналистом. Такие издания, как «Life», «Look», «Horizon» с удовольствием принимали её фотографии и публиковали на страницах своих газет и журналов.

Самой знаменитой работой Рут Оркин стала «Американка в Италии«. Здесь она запечатлела несчастную американку, которая заблудилась в итальянских улочках. Она пытается спросить у них дорогу, но никто не знает английского. После того, как она обратилась к водителю мотороллера, кто-то поинтересовался у него — что хочет эта женщина, и тот ответил: «Какой может быть вопрос — конечно, меня!». Вся улица расхохоталась, а американка бросилась прочь. Именно этот момент и удалось зафиксировать Рут на свою камеру.

В 1959 году Рут Оркин признали одой из Десяти Лучших Женщин Фотографов США. За свою жизнь она сделала немало снимков, которые после вошли в издания-книги: «Мир из моего окна», «Другие фотографии из моего окна» и «Фото Журнал» .  В 1985 году вундеркинд от фотографии умерла от рака.

Рут Оркин Американка в Италии

Американка в Италии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы любитель аниме и игр о самом знаменитом герое Наруто? К вашим услугам вся музыка из Наруто в отличном качестве. Это настоящий подарок для всех поклонников жанра.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *