Главная / Праздники даты, поздравления / День радио 7 мая 2024

День радио 7 мая 2024

День радио 7 мая картинка

День рождения радио отмечается 7 мая. Дата празднования связана с тем, что 7 мая 1985 года российский физик А. С. Попов представил первый в мире радиоприёмник и осуществил первый сеанс радиосвязи.

Праздник было решено установить после того, как в 1945 году в СССР отмечалось 50-летие со дня изобретения радио. Официальное установление праздника состоялось в 1980 г. С тех пор праздник ежегодно отмечается всеми, кто связан с радио и радиосвязью. День радио сегодня отмечается в России, Беларуси, Армении, Киргизии.

Радио во времена его изобретения считалось настоящим чудом. Сегодня обычному радио и радиосвязи уже никто не удивляется. У человечества есть телевидение, интернет, мобильная связь, однако именно изобретению радиосвязи люди должны быть благодарны за то, что у них появились телевизоры и компьютеры с выходом во всемирную паутину.

Стоит отметить и само радио. Несмотря на то, что сегодня в каждом доме есть телевизор и компьютер, радио не перестаёт быть актуальным. Огромное число людей любят слушать любимые радиостанции дома, в машине, на работе, занимаясь спортом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *