Главная / Русские художники и картины / Уличный художник QBic граффити

Уличный художник QBic граффити

Рустам Салемгараев — известный российский стрит-арт художник, который больше известен под псевдонимом QBic. Рустам родился в 1985 году в городе Камские Поляны. С 2007 года живёт и работает в Казани. Является граффити-художником, монументалист, живописец, иллюстратор, график.

Отличительной особенностью этого уличного художника является высочайшее качество работ и профессионализм. Его работы, которые зачастую приобретают монументальные формы и занимают целый фасад многоэтажного дома, выглядят как полноценные картины профессионального живописца. Ещё одной яркой чертой художника является совмещение сразу нескольких стилистик. Если посмотреть на его работы, то можно увидеть, то граффити художника QBic — это некое совмещение декоративной граффити-стилистики, сказочных мотивов и сюрреализма. Работы Рустама очень качественные, красочные, сочные и точные. Любоваться ими — сплошное наслаждение. Наверняка, жители тех домов, которые украшают работы QBic, радуются тому, что их дома выгодно отличаются от серых коробок соседних строений.

Рустам Салемгараев регулярно участвует в выставках и фестивалях уличного искусства. Его работы есть в Москве. Также QBic создавал свои граффити-проекты в Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Нижнем Новгороде, Перми, Выксе и других городах. Творчество этого талантливого художника, наравне со многими другими граффити-художниками, в яркой манере доказывает, что стрит-арт является одним из самых ярких проявлений современного искусства. Граффити стало таким же искусством, как традиционная живопись, иллюстрация и др. Больше того, общедоступное граффити, в отличие от тех же картин, которые можно увидеть разве только в музее и на выставке, дарит радость всем окружающим, делает унылый вид городских пейзажей более красочным и разнообразным.

QBic работы

Хотите сделать свой дом красивым и современным? Полусухая стяжка пола от компании «Пол за день». Качественная работа от настоящих профессионалов своего дела.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *