Главная / Пышные девушки / Почему лишний вес портит отношения в семье

Почему лишний вес портит отношения в семье

Как влияет лишний вес на ухудшение отношений между супругами. Если это происходит, то какова причина изменения отношений между мужем и женой? Во всём ли виноват лишний вес, или же причина кроется в другом?

Немало женщин в теле живут с привлекательными мужчинами и не имеют комплексов на почве веса. В то же время, есть масса других пар, где женщина рыдает ночью в подушку из-за оскорблений партнера по поводу фигуры.

Содержание:

  • Последняя капля
  • Заедаем нехватку тепла
  • Мечтаем быть другими
  • Ключ к решению проблемы

Последняя капля

Было замечено, что когда формы девушки меняются, меняется и отношение к ней самой. Любой человек имеет право распоряжаться своим телом и весом как ему захочется, но любой другой человек вправе воспринять перемены, как повод прекратить отношения.

Конечно, причиной разрыва становится не сам лишний вес, но он может стать последней каплей, если уже накопилось другое недовольство. Вряд ли мужчина, беззаветно любящий свою супругу, решит всё бросить только из-за того, что она набрала лишний вес.

Лишний вес не берется ниоткуда!

Одной из причин является изменение поведения женщины. Стесняясь лишнего веса, она может стать более замкнутой, отдалиться от мужа.

Нужно научиться любить себя, даже если фигура не в идеальном состоянии. После принятия себя можно приступать к похудению, для того, чтобы нравиться себе еще больше.

Заедаем нехватку тепла

Проблема лишнего веса — это почти всегда проблема отношений.

В первую очередь, проблема нехватки любви, тепла, нежности, которую человек пытается восполнить самым простым способом — едой.

Мечтаем быть другими

Прекратить сравнивать себя с другими людьми.

Всегда будут те, кто лучше, стройнее, красивее, богаче и успешнее. В мире немало людей, которые завидуют и мечтают оказаться на месте человека, который является для них эталоном красоты и успеха.

Так как зачастую добиться этого нереально, возникают комплексы, обиды, недовольство собой и своей жизнью.

Нужно перестать ругать себя. Не нужно говорить о себе уничижительно, как это часто делают женщины с лишним весом. О своем виде, карьере, отношениях, финансовом положении и других аспектах жизни желательно говорить только в позитивном ключе.

Ключ к решению проблемы

Принимать комплименты и приятные слова с достоинством.

Когда девушка отвечает на комплимент в стиле «да ничего особенного», «это платье старое», «спасибо, но прыщ на носу все портит», это показывает окружающим неуверенность дамы и она таким способом посылает сигнал, что не достойна похвалы. Нужно поверить, что человек искренне хотел вас порадовать теплыми словами.

Использовать позитивные утверждения, чтобы повысить самооценку.

Можно поместить заставкой на телефон, стикером на холодильник или еще где-то на видном месте утверждение типа «я достоин любви», «я имею право на счастье». Даже если человек в это не верит, постепенно смысл фразы будет проникать в сознание. Возможно, это не самый эффективный психологический метод, но он доступен, поэтому можно попробовать его использовать.

Следуя этим рекомендациям, можно через подсознание влиять на внутренние установки о себе. Любая информация, которая доводится до сознания, постепенно меняет мысли, а они, в свою очередь, определяют действия и результат.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *