Главная / Супер новости / Как отличить беременную женщину от женщины с лишним весом

Как отличить беременную женщину от женщины с лишним весом

Наверняка многие из вас сталкивались с таким вопросом и пытались угадать — кто же перед вами? На самом деле всё достаточно просто. Нужно лишь знать некоторые отличия беременных женщин от тех, кто просто является полным. Это поможет избежать конфузных и неловких ситуаций.

На моём собственном опыте, помню, как девушке уступили место в общественном транспорте, так как молодой человек посчитал, что она беременная. Та, конечно же, не отказалась от предложения, но была немало удивлена тому, что её приняли за девушку в положении, хотя она просто немного поправилась. Однако нередки случаи, когда попытка уступить место оказывалась оскорбительной, так как девушка с полными формами была до глубины души обижена тем, что её сравнили с беременной.

На больших сроках, тем более у девушек со стройным телосложением, с определением проблем не возникнет, так как сразу видно, что в области живота — большой равномерный шар, который выглядит как мячик. На меньших сроках с этим может возникнуть реальная проблема.

Отличить беременную девушку от полной можно по нескольким признакам.

Девушкам это сделать гораздо легче, так как они сами были беременными, интересуются данным вопросом, замечают особенности фигуры других девушек и так далее. Мужчинам, которые не вникают в такие подробности, понять, кто перед ними, гораздо сложнее.

Девушка поглаживает живот. Полная девушка не будет гладить свой живот, дабы просто-напросто не привлекать к своему лишнему весу внимание, да и гладить свои жировые отложения, словно они любимые, как вы понимаете, просто не имеет смысла. А вот будущие мамочки всячески заботятся о новой жизни в своём животике, потому могут поглаживать его, легонько поддерживать снизу, часто дотрагиваться, проверяя свои ощущения.

Чрезмерно выгнутые вперёд спина и живот. Если полные девушки привыкли к своему весу и его не замечают, имеют обычную осанку, ничем не отличающуюся от других, то многие мамочки, которые не привыкли к новой тяжести и размерам, выгибаются вперёд, пытаясь немного облегчить давление на позвоночник, таз и ноги. Такое поведение у беременных можно увидеть даже на небольших сроках, когда они уже чувствуют изменения своего веса и параметров фигуры.

Также беременные, особенно в местах скопления людей и общественном транспорте, инстинктивно защищая своего ребёнка, стараются держаться подальше от толпы.

Одежда. Современные мамочки сразу пытаются прибарахлиться. Для них беременность — ещё один повод сходить на шопинг и поменять гардероб. При этом одежда зачастую покупается в специальных магазинах для мам, может быть свободная, особенно в районе талии. Нередко здесь можно увидеть некоторый диссонанс между неполными размерами всей фигуры и чересчур свободной одеждой, словно лишний вес у неё откладывается только на животе.

Выпирающий пупок. Не у всех, но у многих беременных женщин, пупок начинает выпирать, и это можно заметить, если на женщине лёгкая одежда.

Необходимо обратить внимание на фигуру. У беременных живот представляет такую округлость, которая нарушает баланс фигуры, то есть при общей стройности он выпирает вперёд. У полных жировые складки располагаются на животе равномерно, то есть не представляют собой вздувшийся шарик.

Находитесь в ожидании ребёнка? В этом случае вам будет интересно узнать о проведении анализа на ХГЧ в Лобне. Заходите на сайт https://garmoniyaclinic.ru/analizy/analiz-na-hcg-v-lobne.html, чтобы ознакомиться со всеми подробностями и другими услугами медицинского центра «Гармония».

А какие отличительные признаки беременных знаете Вы?


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *