Главная / Азиатские художники / Японские художники современные Ёситака Амано

Японские художники современные Ёситака Амано

Ёситака Амано (天野 喜孝) — один из тех художников, которые представляют миру современное японское изобразительное искусство, как оно есть. Родился 28 июля 1952 года недалеко от горы Фудзи в маленьком городке. Первую работу, как иллюстратору ему предложили уже в 15 лет. Тогда студия Tatsunoko Productions увидела его работы и оценила Ёситаку, как подающего надежды талантливого художника. За свою жизнь он успел посотрудничать с бессчетным количеством авторов и компаний. Самыми известными его работами стали иллюстрации к Vampire Hunter D и создание персонажей и логотипов к компьютерной игре Final Fantasy.

Его работы выставлялись в самых лучших галереях Токио, Франции, Германии, Швейцарии и США. Выставка работ под назвыанием Amano’s Hero в Нью-Йорке стала самой крупной в карьере этого японского художника. В 1997 году Ёситака Амано основал собственную студию всё в том же Нью-Йорке, где и по сей день продолжает творить и создавать удивительные, красивейшие картины, рисунки, иллюстрации и анимацию.

Если вы не можете найти няню для своего ребёнка в Киеве, то лучшим выбором для вас станет Уют-Сервис. Только здесь подбор самого качественного персонала для вашей семьи.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *