Главная / Очень красивые фото / Брюгге, Бельгия — шоколад и достопримечательности фото

Брюгге, Бельгия — шоколад и достопримечательности фото

Каждый истинный любитель и ценитель шоколада мечтает побывать в Бельгии – стране, которая славится качеством этого сладкого, а порой и горького лакомства.

Но, несмотря на общее признание Бельгии лидером шоколадной индустрии, в самой стране – законодательнице шоколадного вкуса, есть свои лидеры — города с кофейными реками и шоколадными берегами.

Первенство по стране единодушно отдано Брюгге — городу, построенному еще в средние века и являющимся столицей Западной Фландрии, с его необычными сказочными домиками вдоль бесконечных водных каналов. Вот эти-то домики местные повелители сладостей успешно отображают в виде шоколадных шедевров.

Вообще, Брюгге – это город–сказка. Особенно приходят от него в восторг маленькие гости. Да и взрослых он настраивает на добрый, романтический лад, и немножко возвращает в беззаботное детство.

Частенько Брюгге называют «пряничным городом» из–за необычности его домов. Местные жители считают свой родной город фантастически красивым. Причем, Брюгге сохранился практически в первозданном облике. Каким–то чудом перипетии всех воин обошли его стороной. Здесь до сих пор можно увидеть и башни со средневековой мощью; соборы в старинном стиле; множественные статуи из камня.

Ну, и, конечно, первенство в Брюгге остается за шоколадом. В Музее шоколада посетители попадают в атмосферу сказочных декораций, а в шоколадном ресторане могут узнать о таких блюдах из шоколада, о которых они даже не догадывались.

А еще каждый год в городе проводятся шоколадные фестивали, к началу которых призывают шоколадные струи фонтанов. Вот, когда наступает время для реализации самых смелых фантазий кондитеров.

Несомненно, Брюгге живет не только шоколадной жизнью. По сказочному городу можно прокатиться в открытом экипаже, под звон 50–ти колоколов на башне Белфорд, или проплыть по опоясывающим город водным каналам на уютной лодочке. Причем, управлять повозкой или лодкой станет скорее всего девушка – так здесь принято.

Чем еще славится Брюгге? Изысканными кружевами, несметным количеством сортов пива и… бриллиантами. В общем, не город, а сказка.

Брюгге, Бельгия достопримечательности фото

Заинтересованы в приобретении недорогих авиабилетов? Приобрести дешёвые билеты в Псков и другие горда вы можете на этом сайте. Удобный подбор по городу, дате, количеству человек.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *