Главная / Обзоры фильмов / Чужой 2

Чужой 2

Чужой 2 постерФильм «Чужой 2» больше известен под названием «Чужие». Вторая часть серии фильмов о монстрах из космоса. Режиссёром фильма является Джеймс Кэмерон (Терминатор, Титаник, Аватар). Серия фильмов «Чужой» и, в частности, вторая часть «Чужие», входит в список лучших фильмов ужасов всех времён. Премьера фильма состоялась в 1986 году, и даже по прошествии тридцати лет картина остаётся интересной зрителям.

Культовый фильм является продолжением первой части. Стоит напомнить, что в первой части экипаж космического корабля «Ностромо», услышав странный сигнал, прибыл на далёкую планету. Здесь команда корабля столкнулась с инопланетным чудовищем «Чужим», который в итоге уничтожил всех, кроме Эллен Рипли и кота. Второй фильм начинается с того, что спустя годы скитания по космосу в капсуле их подобрал поисковый корабль. Рипли пытается сообщить людям, что все её друзья погибли из-за неизвестного науке чудовища, однако ей никто не верит и даже больше, на той планете, где, как уверяет выжившая, они нашли корабль с Чужим, действует человеческая колония, которая ничего подобного не встречала. Однако вскоре поступает сигнал, что жители той смой колонии перестали выходить на связь. Команда отправляется на планету, чтобы выяснить, что случилось с людьми. Космические путешественники, вооружённые до зубов, даже не представляют, что их ждёт целая стая космических монстров и настоящий ад, из которого выбраться будет практически невозможно.

Название: Чужой 2: Чужие (Aliens)

Дата выхода: 1986 г.

Страна: США

Жанр: Фантастика, боевик, ужасы

Продолжительность: 02:34

Бюджет: 18,5 млн. долл.

Сборы: 131 млн долл.

Режиссёр: Джеймс Кэмерон

Автор сценария: Джеймс Кэмерон, Дэвид Гилер, Уолтер Хилл

Продюсер: Гордон Кэрролл, Дэвид Гилер, Уолтер Хилл, Гэйл Энн Хёрд

В ролях (актёры): Сигурни Уивер, Кэрри Хенн, Майкл Бин, Лэнс Хенриксен, Пол Райзер, Билл Пэкстон, Уильям Хоуп, Дженет Голдштейн,Аль Мэтьюз, Марк Ролстон, Рикко Росс, Колетт Хиллер, Дэниэл Кэш, Синтия Дэйл Скотт.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Чужой 2 — это фильм на все времена. Сложно представить себе лучший космический боевик, чем этот. Чужой вторая часть в моём личном киносписке стоит в одном ряду с Терминатором, Хищником, Матрицей, Парком Юрского периода и Аватаром. Старый фильм, который останется в памяти, как лучший из лучших из лучших.
    Вторая часть самая лучшая. В разы интереснее, чем первая часть и третья часть. Если ты не смотрел Чужие 2, то ты не знаешь, что такое хорошее кино!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *