Главная / Праздники даты, поздравления / Час Земли 2021

Час Земли 2021

«Час Земли» проводится во всём мире в одну из последних суббот марта. В 2021 году «Час Земли» пройдёт в субботу 27 марта, с 20:30 до 21:30.

Час Земли — это, скорее, не праздник, а международное событие или акция, которая направлена на бережное отношение к природе. Акция устраивается Всемирным фондом дикой природы (WWF). C каждым годом становится всё более популярной и масштабной. Смысл данной акции в том, чтобы выключить все электрические приборы на один час (за исключением необходимых, например, лифтов, свет в больницах и так далее). Акция несёт добровольный характер, то есть отключение электричества в своём доме или учреждении не носит обязательного характера. Час Земли отмечают все, кто неравнодушен к сохранению природы нашей Земли и хочет внести свою лепту в хорошее дело.

Отключение света носит смысл привлечения внимания широкой общественности к проблемам изменения климата на планете из-за деятельности человека. Люди отключают свет в домах и зданиях в качестве солидарности. Каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность данной проблемой и выразить желание содействия по уменьшению вредного влияния деятельности человека на экологию планеты.

Видео. «Час Земли» в России: как это было

Хотите сделать свой интернет-сервис более популярным и посещаемым? Идеальным выбором для этих целей станет раскрутка сайта в Краснодаре. ТОП-10 Google/Яндекса от профессионалов своего дела.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *