Главная / Праздники даты, поздравления / День компьютерщика в 2023 году

День компьютерщика в 2023 году

День компьютерщика — международный праздник в честь компьютерщиков и программистов. Праздник считается неофициальным, но стал настолько известен и распространён, что входит во многие праздничные календари, отмечается всеми, кто каким-либо образом относится к компьютерщикам.

Компьютеры так прочно вошли в нашу жизнь, что, пожалуй, уже сложно представить современную жизнь без этих устройств. Компьютеры, без сомнения, сделали нашу жизнь легче и интереснее. Компьютерные технологии используются во всех сферах жизнедеятельности, начиная от работы и заканчивая развлечениями.

Компьютерами пользуются практически все, однако тех, кто создаёт компьютеры, операционные системы, программы, работает в интернете, совершенствует цифровой мир, занимается настройкой, ремонтом и обслуживанием, не так много. Именно благодаря таким компьютерщикам и программистам, все мы имеем возможность пользоваться компьютерами и интернетом на полную мощность, поэтому данный праздник является важным и необходимым, и с каждым годом становится всё более актуальным.

День компьютерщика картинка

Какого числа День компьютерщика в 2023 году

Профессиональный праздник ежегодно отмечается 14 февраля. В 2023 году выпадает на вторник.

Дата празднования была выбрана не случайно. 14 февраля 1946 года научному миру был продемонстрирован самый первый работающий электронный компьютер ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator). Это событие можно назвать рождением эпохи компьютеров, которая просто перевернула мир и сделала его лучше.

Интересно, что «День компьютерщика» отмечается 14 февраля, то есть в День Святого Валентина или День всех влюблённых. В связи с этим даже появилась шутка, что 14 февраля все компьютерщики отмечают «День влюблённого программиста».

Помимо февральского праздника, все, кто связан с цифровым и виртуальным миром на профессиональной основе, отмечают свои праздники: 12 сентября — День программиста, 4 апреля — День интернета, а также День системного администратора, который отмечается в последнюю пятницу июля.

Поздравления с Днём компьютерщика 2023

День компьютерщика поздравления

День компьютерщика поздравления

День компьютерщика поздравления

День компьютерщика поздравления

День компьютерщика поздравления

День компьютерщика поздравления

День компьютерщика поздравления

Вам необходимо срочное и качественное изготовление пластиковых карт? Превосходным выбором для вас будут услуги компании «А1кард», где вы сможете заказать пластиковые карты изготовление любой сложности. На сайте компании можно ознакомиться со всеми услугами и продукцией, а также узнать расценки и контакты для связи.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *