Главная / Очень красивые фото / Какие водопады Исландии стоит увидеть?

Какие водопады Исландии стоит увидеть?

Водопады Исландии

Водопад Hraunfossar

Находится этот водопад в 90 минутах езды от Рейкьявика. Воды Hraunfossar устремляются вниз могучим каскадом, что является весьма необычным и захватывающим зрелищем. Холодные и чистые воды этого водопада особенно оживляются в августе.

За этим чудом можно понаблюдать, например, сидя неподалёку в кафе, за чашечкой горячего кофе, и испытать при этом истинное блаженство.

Водопад Skogafoss

Skogafoss находится на базе Eyjafjoll хребта и является 60-метровым водопадом, в водах которого сверкает радуга в солнечный день. Тропа на восточной стороне водопада приведет вас к леднику Эйяфьятлайокудль.

А ещё этот водопад является излюбленным местом фотографов, которые приходят в неописуемый восторг от здешних красот. И если верить старой легенде, которая гласит, что первые поселенцы Исландии, викинги, спрятали за водопадом сундук с сокровищами, то остаётся только пожелать удачи тем, кто отважится найти этот сундук с золотом.

Водопад Gullfoss

Gullfoss, который ещё называют Золотым водопадом, является звездой, влекущей многих путешественников в Южную Исландию. Он находится в полутора часах езды от Рейкьявика, и добраться до него можно по дороге 36.

Наблюдающих за его ревущими водами, исчезающими в глубокой расщелине, он наделяет чувством бодрости и энергии. Вода, стремительно падающая вниз, в солнечный день искрится золотистыми бликами, и создаётся впечатление, будто это не вода, а расплавленное золото втекает в расщелины.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *