Главная / Праздники даты, поздравления / День российской науки 8 февраля

День российской науки 8 февраля

Наука картинка

День российской науки — праздник в России, который посвящён научной отрасли страны и всем деятелям научных учреждений и организаций. Свой профессиональный праздник учёные празднуют 8 февраля.

Праздник «День российской науки» был учреждён ещё в 1999 году. Дата празднования связана с историческим событием, которое напрямую касается российской научной деятельности. 8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. Именно это событие и послужило причиной отмечать праздник в честь учёных 8 февраля каждого года.

Российская наука сыграла огромную роль в мировой культуре, развитии прогресса мирового сообщества. Немало российских учёных были награждены Нобелевскими премиями за достижения в разных сферах научной деятельности. Также России принадлежат многие достижения, которые сегодня используются во всём мире. Именно в России был запущен в космос самый первый в мире искусственный спутник, введена в эксплуатацию первая атомная станция в мире и т.д.

Сегодня в Российскую Академию наук входят 470 научных учреждений и более 55 тысяч научных сотрудников. В «День российской науки» устраиваются различные мероприятия, лекции, семинары, научные конференции.

Если у вас есть родные, друзья или знакомые, которые являются сотрудниками Российской Академии наук или занимаются научной деятельностью, то не забудьте поздравить их с профессиональным праздником 8 февраля.

Хотите, чтобы ваша беременность протекала легко, а роды прошли удачно? Клиника по ведению беременности — это именно то, что вам необходимо! Заходите на сайт медицинского центра «Ремеди», чтобы ознакомиться с подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *