Главная / Очень красивые фото / Снимки Луны в высоком разрешении

Снимки Луны в высоком разрешении

Луна — естественный спутник Земли. Внимание к этому космическому телу было приковано во все времена. Луна очень хорошо видна на ночном, а иногда и на дневном небосклоне. В древности Луну, наравне с Солнцем, называли настоящим богом или богиней. Также Луне приписывали и до сих пор приписывают магические способности, а также влияние на человеческую природу и психику. До сих пор вокруг спутника нашей планеты ходят многочисленные слухи, мифы и легенды. До сих пор никто не знает с точностью на 100% — были американцы на Луне или нет? Особое внимание привлекает и тёмная сторона Луны, то есть та сторона, которой она никогда не поворачивается в нашу сторону. Ходят слухи, что на тёмной стороне могут находиться базы пришельцев или колонии каких-то живых существ. Также вокруг Луны ходят слухи о том, что внутри она полая и создаёт обманчивое ощущение безжизненной. Однако, все эти слухи остаются слухами, большинство из которых, не стоит и сомневаться, являются лишь происками людей, которые ищут свою выгоду в искусственно-созданных сенсациях.

Помимо того, что Луна является единственным спутником Земли, она является самым близким планетарным спутником к Солнцу. На небосводе нашей планеты Луна является вторым по яркости после Солнца. Во всей Солнечной системе Луна стоит на пятом месте по величине. Среднее расстояния от Земли до Луны составляет 384 467 метров. Средний радиус Луны — 1737,1 км. Температура на экваторе достигает 130 градусов Цельсия, а ночью до минус 170 градусов. При этом стоит отметить, что лунный день и лунная ночь на Луне достигают 15 земных суток. Спутник Земли постоянно обследуется учёными. После того, как американцы якобы побывали на её поверхности, попыток отправить на Луну людей больше не предпринималось. Однако из-за близкого расстояния учёные рассматривают Луну, как отличную альтернативу для того, чтобы разместить там первые колонии поселенцев уже в ближайшем будущем.

Далее вы можете увидеть подборку фотографий Луны в высоком разрешении и отличном качестве.

Фотографии Луны в высоком разрешении

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите сделать по-настоящему красивый подарок, который расскажет о ваших чувствах? В этом вам поможет cvetochnik.kz/dostavka-cvetov-ust-kamenogorsk. На официальном сайте сети цветочных салонов в Казахстане «Голландский цветочник» вы можете ознакомиться со всеми подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *