Главная / Праздники даты, поздравления / 2016 год какого животного

2016 год какого животного

Приближается самый главный праздник года — Новый год. Меньше, чем через месяц наступит новый 2016 год и уже сейчас всем интересно, под каким знаком он будет проходить. Как известно, каждый год проходит под своим знаком зодиака, который соответствует древнему китайскому гороскопу. В связи с этим возникают различные традиции встречи Нового года, в соответствие с тем животным, который ему покровительствует. Если вы как раз интересуетесь год какого животного будет 2016, то стоит запомнить, что грядущий год — Год Красной Огненной Обезьяны.

В ночь с 31 декабря на 1 января Деревянная Коза, которая покровительствовала 2015 году, передаст эстафету Огненной Обезьяне (по китайскому календарю — с 8 февраля). В Китае, откуда и пошёл гороскоп, которым пользуются сегодня во всём мире, к обезьянам относятся, как к священным животным. Более того, к обезьянам относятся с небольшой опаской и не пытаются их расстраивать.

Обезьяна является самым близким к человеку родственником в дикой природе. Обезьяна очень умна, но при этом очень своенравна, капризна и непредсказуема. От обезьяны можно ожидать всего, чего угодно. В любой момент она может выкинуть что-то неожиданное, что может повлечь за собой большие последствия. С другой стороны, обезьяны никогда не скучают, склонны к веселью и развлечениям. Ещё одна положительная черта обезьян — забота о своём семействе и своих детёнышах. Обезьяны с большой любовью относятся к своим сородичам и своим детям, которых защищают и оберегают. В характере обезьян — любопытство, доброжелательность, дружелюбие, доброта, незлопамятность и способность очень ловко выходить из самых безвыходных ситуаций. Всё это происходит благодаря разуму, которым обезьяны обладают в большей мере по сравнению с другими представителями дикой природы. Поэтому будем надеяться, что предстоящий год Красной Огненной Обезьяны будет мудрым, добрым и полным любви.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *