Главная / Очень красивые фото / Остров-призрак Повеглия в Италии фото

Остров-призрак Повеглия в Италии фото

Остров Повеглия, который находится в Италии, является одним из самых жутких мест на земле. Здесь находится настоящий город-призрак, которых в наше время становится всё больше и больше. Кажется, уже никого не удивить заброшенными домами, селениями и целыми городами, однако каждый из них является особым местом, который заставляет любого, даже самого критичного человека, ощутить волнение и даже страх.

Заброшенный остров призрак считают самым настоящим проклятым местом. Некогда остров был оживлённым местом. Здесь располагался приют для лишённых рассудка и до сих пор находится общая могила жертв чумы. И это при том, что остров находится в Венецианской лагуне, в каких-то двух милях от дворцов вдоль Большого канала, где часто любят отдыхать туристы со всех уголков мира. Совсем недалеко от всего Итальянского великолепия стоит этот всеми заброшенный и забытый на века остров.

Среди самих итальянцев об этом месте ходят жуткие слухи.  Недаром у него сразу несколько названий, которые распространены в народе даже больше, чем официальное: «врата ада», «помойка из чистого страха», «пристанище потерянных душ» и так далее. Есть предположения, что на этом острове погибли 160 000 человек и все они сейчас, как духи, призраки, привидения бродят по заброшенным зданиям станции.

Легенды острова говорят о том, что во время эпидемии чёрной чумы именно здесь сжигали умерших. В результате почва Повеглии на половину состоит из праха сожженных жертв болезни. Ещё одна легенда гласит о том, что в начале прошлого столетия здесь проводились бесчеловечные эксперименты над душевнобольными людьми, а главный врач, сам сошедши с ума, сбросился вниз с колокольни и разбился, пополнив ряды островных призраков. Рыбаки обходят это место стороной, а жители советуют ни в коем случае не посещать это место, хотя, может быть всё это только слухи для туристов…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *