Главная / Последние новости / Первые похороны погибших в авиакатастрофе могут пройти на этой неделе

Первые похороны погибших в авиакатастрофе могут пройти на этой неделе

Первые похороны жертв катастрофы на Синае могут пройти уже на этой неделе. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал: «С учетом тех следственных действий и экспертиз, которые сейчас проводятся, первые похороны жертв катастрофы могут состояться к концу этой недели, может быть, даже раньше».

Опознанные тела погибших уже в самое ближайшее время могут быть переданы близким. Во всех регионах страны власти готовы оказать посильную помощь и содействие в организации похорон. Ранее высказывалось предложение о захоронении в мемориальном комплексе на Белоостровском кладбище в Дибунах, однако многие отказались от совместного захоронения погибших в авиакатастрофе А321. К настоящему времени известно, что родственники опознали 19 тел погибших (по другим данным опознаны 28 жертв). Работа по опознанию будет вестись и 4 ноября, который считается официальным выходным в России.

Причина крушения авиалайнера компании «Когалымавиа» до сих пор не выяснена. Самолёт упал утром 31 октября 2015 года на Синайском полуострове в Египте, спустя 23 минуты после взлёта. На борту находились 224 человека (217 пассажиров и 7 членов экипажа). Никто из находившихся на борту лайнера А321 в результате страшной катастрофы не выжил.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *