Главная / Праздники даты, поздравления / День ООН 2024

День ООН 2024

День Организации Объединённых Наций (День ООН) — ежегодный праздник, который отмечается с 1948 года. Дата праздника — 24 октября.

Праздник был организован на 2-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 24 октября — историческая дата. Именно в этот день в 1945 году вступил в силу Устав ООН. В 1971 году Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник на международном уровне и провозгласить его как государственный. Многие страны мира подхватили эту идею, и с тех пор День ООН отмечается по всей планете, где понимают важность целей и достижения Организации Объединённых Наций.

Праздничные мероприятия включают в себя собрания, встречи, лекции, тематические выставки, презентации, телемосты между странами, а также концерты, развлекательные мероприятия и многое другое. Широкомасштабные мероприятия в разных странах мира будут проходить и в 2024 году.

Хотите сделать отличный подарок себе или близкому человеку на ближайший праздник? Отличным решением будет купить Huawei P8 MAX в Москве на «Jbob». Смартфон на Android 5.0 от известной компании-производителя, зарекомендовавшей себя с самой лучшей стороны.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *